короче кто-нибудь может дать четкое определение слова любовь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (47883)
Было бы что определять. это и так все знают... вот только сформулировать ленятся. Любовь - это просто ощущение. Единства. Общности. Когда ощущаешь кого-то (или что-то... без разницы) своим продолжением, частью самого себя. Или себя частью кого-то или чего-то. Когда двое, несколько, много становятся одним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хм.. но ведь и ты не уточнил - любовь родственная.. или иная)
Болезнь однозначно..)
Наставник (72635)
это стремление.. двух дураков..сделать третьего
активная заинтересованность в чем либо, или в развитии кого либо.
Хранитель Истины (380763)
Это самое прекрасное чувство из всех чувств, когда два человека не могут жить друг без друга, скучают, даже при расставании не на долго, когда им хорошо вместе и больше никто не нужен. Когда хочется заботиться друг о друге, делать друг друга счастливее.
Верховный Наставник (225815)
извращённое влечение, переходящее в чувство собственности.
В школе ещё так расшщифровывали..
Л-Эти
Ю-Шесть
Б-Букв
О_Приносят
В-Много
Ь-Мук

Это было при СССР!!!))))