Советник (3959)

Почему Иуда предал Иисуса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164817)
Решил бабок срубить.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
одним словом.. Иуда он
Из-за зависти!
Наставник (49354)
потому что сделать мог только он
так любил Иисуса больше всех!
Наставник (74739)
Иуда — носитель обмирщенного, безрелигиозного сознания, поставляющего во главу угла деньги, власть и силу человеческую. Всецело принадлежа по складу своей натуры к этому безблагодатному миру, Иуда оказался среди учеников Спасителя случайно. Ибо он — обманщик и лицемер, «раб и льстец». Все свои помыслы и вожделения Иуда сосредоточил на доверенном ему общиной Христовых учеников денежном ящике, «потому что был вор». Однако пришло время, когда похититель братской казны оказался не в силах долее скрывать свою внутреннюю сущность, столь отличную от духовного облика Спасителя и его последователей. И потому образ благоговейной женщины, возлившей миро на ноги Иисуса и отершей их своими волосами, стал, возможно, последней каплей, исполнившей меру терпения двуличного Иуды. Ибо «вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати» (Лк. 22. 3).
Наставник (49136)
Он любил деньги, а сатана видя это ему еще помог.
Наставник (30159)
Не Иуда предал Иисуса, а Иисус предал Иуду.

Иисус наговорил ему с три короба, а Иуда - поверил, бросил все под ноги этому проходимцу: веру своих предков, свою жену и детей, своих родных и близких... таскался за Иисусом, слушал его открыв рот...

А когда проходимец оказался на кресте - не смог с него сойти, как обещал, висел как хлыщ между разбойниками и вопил не своим голосом - господи, за что...

Иуда не смог такое пережить, не смог больше смотреть в глаза своим близким, потому и повесился.