Где можно увидеть эту статую?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136562)
Denkmal für den Hl. Bonifatius vor dem Dom in Mainz.
Германия • Рейнланд-Пфальц
Майнц

Кафедральный Собор в Майнце.

Майнцский собор (нем. Mainzer Dom, полное название: Der hohe Dom zu Mainz) или Собор святого Мартина Турского и святого Стефана — собор епископа в германском городе Майнце, один из так называемых «императорских соборов» (нем. Kaiserdom). С архитектурной точки зрения, в сегодняшней форме это — трёхнефная базилика с колоннами, в романском стиле с элементами готики и барокко.

Строительство собора началось предположительно в конце X века, в последующие века достраивались различные части, осуществлялись реставрации и восстановления после частичных разрушений. В Средние века в нём короновали нескольких королей. В 1184 году Фридрих I Барбаросса отмечал в нём посвящение его сыновей в рыцари, вошедшее в историю как крупнейшее торжество Средневековья.

Освятили базилику в 1239 году и ее покровителями считаются Святой Мартин и Святой Стефан. Имена заступников упоминают в названии религиозного сооружения. Так же и внутренние части собора названы в честь этих святых.

Памятник Святого Бонифация перед собором в Майнце

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
В Праге много похожего... Но, не уверена...