Как думаете - являются ли понятия "Гуманизм" и "Милосердие" - полными синонимами? Или это все таки несколько разные вещи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126227)
В православной среде бытует понятие что милосердие-это от Бога, а гуманизм-от дьявола....
Только решение этих проблем может происходить по-разному с учетом особенностей того или иного человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9245)
милосердие - составляющая гуманизма
Наставник (35552)
Это как приложение в виде мыла, к веревке....
Наставник (64495)
если мне не изменяет память, что то такое пару месяцев назад уже было...я вроде бы уже отвечал...
Верховный Наставник (159595)
Прагматизм (от др.-греч. πράγμα, родительный падеж πράγματος — «дело, действие») — философское течение...(а дела и действия не всегда бывают милосердными)...

милосердие - сострадание...
Наставник (67030)
Гуманизм - только к людям, милосердие - ко всему живому...