Ваших детей нужно загонять делать уроки или сами делают?==

Еду в автобусе сегодня, мальчик читает учебник истории, как раз такой же ,как у моей. Говорю-какой молодец, учебник знакомый у тебя. Парнишка улыбнулся и дальше в Историю).Приехала домой, а дочь гуляет с подружками. На фига уроки делать...Пинками ..блин. Хотя учится хорошо,но всё же..Почему нет понимания того что- сделай, а потом гуляй? Сколько уже можно объяснять простые вещи..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (73047)
У дочери хоть какая то ответственность присутствует, хотя тоже может загулять и отложить всё на потом...
А мелкого, не только загонять, а еще и подгонять приходится...Вот недавний диалог))))
-- Я всё сделал...
-- Там еще правило выучить тебе нужно было..сиди учи...
-- Его не выучит, его ЗАПОМНИТЬ надо!!!
Всё...учебник летит в сторону....герой свободен)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
моей надо напомнить)
У моих суперответственность до занудства...короче папино))))))))))
Наставник (25175)
Ну как сказать...))) Делает сам... после того, как пинками домой загонишь)
Верховный Наставник (170898)
Ну вот в 13 лет я не вижу, чтобы она уроки делала, не вижу и оценок... Ну вот по результатам четверти и обсудим дальнейшие стратегии.
Правда, мне ближе дети, которые в свои школьные годы (особенно лет до 12-14) предпочитают погулять с друзьями, чем сторию поучить))) хотя может мальчик просто вынужден хоть в автобусе домашек прочитать, домой доедет и во двор футбол гонять свободно побежит?
Наставник (97797)
А это зависит от того, надо им куда-нибудь (ну или что-нибудь) или нет. Например: Придет ли Илья (мальчик моей дочери), собираются ли они гулять, или что-то интересное по телевизору. Потому что у меня в доме так: первым делом - самолеты, ну а девушки - потом...
Ну вот если у них есть планы на вечер, то уроки будут сделаны. А если вечер свободен, то будут тянуть до последнего.
Гроссмейстер (7622)
Неа.. Тож не понимают..
Гроссмейстер (6054)
Очень проблематично у нас с уроками))Спинками))Но сам тоже делает,но Как ...вот вопрос..
Верховный Наставник (135341)
Я в первом классе смотивировала. Сами. Все сами. Без всяких пинков и проверок.
Просветленный (714943)
Я всегда с дочкой, как со взрослой разговариваю, видимо, смогла донести. Делает уроки сама, даже уже будучи третий год студенткой)
Сидит...готовится!! Правда не школа, а в колледже уже)) моргать боюсь)
Вот характерно, что именно история, мальчики ее любят, девочки больше биологию и литературу.