Согласны с Полом Робертсом: Украинский кризис закончится как только Россия отключит Европе газ(вн)??

Если президент России Владимир Путин в ответ на дальнейшие санкции отключит Европе поставки нефти и газа, украинский кризис мгновенно закончится, а Евросоюз отвернется от Соединенных Штатов, считает бывший помощник министра финансов США, политический и экономический обозреватель Пол Робертс.
«Ситуация на Украине представляет собой инструмент, который использует Вашингтон, чтобы подорвать международные отношения. Санкции являются очередным провокационным шагом, ведущим к войне», - заявил Робертс. По его мнению, европейские лидеры не случайно ввели свои санкции именно против российских нефтяных компаний, но не тронули газовые, потому что они полностью зависят от них, передает портал Examiner.com (перевод предоставлен Центром актуальной политики).
Робертс предупредил, что если Россия решит прекратить поставки природного газа, «Европа рухнет», без российских углеводородов она «не сможет пережить зиму, ее промышленность встанет, и это будет конец всего, который одновременно станет концом всех бед на Украине».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Советник (2915)
это давно надо сделать, экономические потери от этого не стольвысоки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
навряд ли...хохлы как те мураши...их просто так не успокоишь...пока ДНР не получит свободу так и будет тянуться конфоикт
К тому всё и идёт! Чем ближе зима - тем вежливее и покладистее становятся еврепиоиды к России!)
Верховный Наставник (148075)
Чтобы спасти Украину, надо погубить Европу? А других вариантов нет?
Верховный Наставник (115920)
Ну и что не отключили еще полгода назад? Санкции нравится получать? ) Все уже бы решилось )))
Нет, не согласен я...
Наставник (30663)
ес считает нас азиатами ))) а улыбка азиата равна укусу кобры ))) значится нам надо по улыбаться и отправить газ и нефть на восток ))))
Да.. Путин чтобы свою спесь удовлетворить скоро и метро отключит и интернет..- чтоб жизнь малиной нет казалась..А то расслабились россияне!))
Верховный Наставник (185296)
Прикольно будет))) Поржём под НовыйГод)))
Дарова!
Не время сейчас отключать. Не наступило еще оно. Вот пусть потом они будут прыгать и кричать - Кто не мерзнет, тот москаль.
Наставник (82198)
"Европа" в данном контексте....это совершенно разная доля зависимости от вашего газа ....

И кстати...могли бы отключить.....и посмотреть...что получится в итоге!!!
Да и нефть могли бы не продавать на мировом рынке....чтоб окончательно все взвыли!!!!!
Это американская провокация. Америке, будет выгодно, чтобы Россия так поступила. Тогда ее можно обвинить вообще во всем. И соответственно, цель США будет достигнута. Мелко плавает этот Робертс.
Наставник (54158)
Согласна с Katafractoy.
Начнётся война, а в наваре будет США.
Deo
Мудрец (15470)
Ну и жили без нефти и газа раньше и ничего. Вот *ово когда есть нефть, ,есть газ, а мозгов нет