Гроссмейстер (6265)

А кто лучше всех знает, чем бЛИны отЛИчаются от бЛИнчиков?))

а ещё ведь есть и бЛИнцы)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176322)
я делаю блинчики,а блины тока у тёщи ем....
Блинчики -это тоненькие блины,жарятся только с одной стороны,нежные и сладковатые...
а блины -это немного толще блинчиков,обжаренные с обеих сторон ,так как если их пожарить с одной стороны,то они будут на половину сырые :) и в основном фаршируют блины,а не блинчики...
а блинцы готовят на НЕ крутом кипятке....там особое приготовление, получаются блинчики тоненькие,пышные и не рвутся...главное муки не переборщить .... :)
много рецептов из которых есть картофельные или мясные,рыбные блинцы...рецепты уже в отдельном разговоре :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тем же, чем гобЛИны от бЛИка ЛИня в кастрюЛЬке китайца ЛИ
Наставник (66647)
Рецептов и способов масса.Каждая хозяйка называет так, как ее научили или как считает правильным. Главное, чтобы вкусно было.
Советник (3609)
бЛИны и бЛИнчики мы пробоваЛИ,а про бЛИнцы не слыхаЛИ,отЛИчаются,мы думаЛИ,веЛИчиной,не так ЛИ?иЛИ нет?:)))
Верховный Наставник (213906)
Блины - изделия круглой формы из дрожжевого теста, хорошо пропеченные, поливаются маслом или сметаной.
Могут подаваться самостоятельно или с припеками: икрой, рыбой, вареньем, медом и т. п.
Блинчики (полуфабрикат) готовят из теста на молоке или воде с добавлением яиц - это изделия круглой формы, обжарены с одной стороны. На поджаренную сторону блинчика кладут фарш (мясной, творожный, яблочный, джем, повидло, варенье ) , заворачивают в виде прямоугольника и обжаривают с двух сторон до образования румяной корочки.
Блинцы - это блюдо еврейской кухни. Очень тонкий блинчик, обжаренный до золотистого цвета, с начинкой.
Наставник (45664)
Блины колоритнее (многозначнее))
Блинцы - фирменное блюдо моей тети Нюры.
А за крошечные блинчики с начинкой в пустом ресторане
мои немцы заплатили... Лучше я помолчу.))
.
Мудрец (13635)
мне объясняли:
Блины - из дрожжевого теста, толстые
Блинчики - из обычного, тонкие..
и я поверила))).. а по сути, не заморачиваюсь, главное, чтоб получились вкусными..