А как думаете, что в качестве благодарности можно предложить ребятишкам? +++

Мы седня копали картошку... Честно сказать - мы её даже и не садили, нам её посадили родственники, когда узнали, что мы тут обосноваться собрались))) Садили за компанию, себе и нам, механизированно, трактором))))
А седня погода хорошая была и мы пошли её копать, 6 соток, родственники тоже пришли помогать.
Ну вот дочь моя семилетняя сначала вроде увлеклась процессом, но ей быстро надоело и она просто тусила рядом. Её никто не заставлял и не напрягал.
А вскоре подошли её друзья, брат с сестрой, одной девять, другому десять. И вот та девочка такая прям трудолюбивая, взяла ведро и начала дочь мою учить картоху собирать))) потом и мальчик к ним подключился))) в общем, они очень даже хорошо поработали.
Так вот вапроз - как их поблагодарить то за помощь? Денег дать? а сколько? а если не возьмут... Или тортик-мороженку?
Их самих спрашивали, но они тут же включили скромняжку и типа ничо не хотят))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
Они это делали не для благодарности и не надо их этому учить. Просто они добрые дети и помогали по мере своих возможностей. Однако вкусный пирог и чай с вареньем очень даже подойдут , как поощрение трудолюбия и добро соседского участия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
всем по ведру картошки и по банке тушенки!
Советник (2886)
денег не надо... лучше вкусняшек накупить... ваша доча вам и подскажет, что именно))..
Гроссмейстер (9739)
Конфет кулёк им
я тоже не за деньги
Верховный Наставник (165744)
наука денег стоит .детям сделайте сладкий стол .и поблагодарите тех детей ,скажите тост ,мол спасибо дорогие дети ,научили ,какие вы трудолюбивые ,и бла бла бла .)
Магистр (1553)
Вкусный стол со сладостями любимыми накройте) Пусть понимают: как потопаешь, так и полопаешь)
Верховный Наставник (240401)
Только не деньги! Достаточно угостить чем-то вкусненьким