Интересно,из чего была сделана кружка,из которой ...."Выпьем,няня,где же кружка..." ??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278795)
Среди пушкинистов есть мнение, что эту кружку поэту прислали друзья-декабристы из Сибири. Да вот, собственно, и она.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Серебряная, жалована Царем-батюшкой, с гравировкой: "Коллежскому секретарю, Александру Пушкину - от его личного модератора цензора: пей, Саша, да знай меру!"
(Х=файлы)