Если здесь есть стоматологи и просто разбирающиеся в стоматологии - повышенная чусвительность зубов

на холод и даже на воздух полсе процедуры снятия зубного камня ультразвуковым аппаратом - это пожизненно или это все таки вылчеивается - если вылечивается - то каким образом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мне стоматолог советовал натирать зубы размолотой таблеткой кальция,после еды,естественно.Что удивительно,помогло.Только нужно не лениться и не забывать.Попробуйте,может и вам поможет.Лаком покрывала зубы 100 раз,он быстро стирается,эффекта не почувствовала.Главное,не ешьте кислое,типа лимона,клюквы,кислых яблок и т.д.,берегите эмаль.У меня был период,когда очень мучилась от этой проблемы,но потом всё прошло и проблема исчезла.После чистки зубного камня,конечно,будут зубы,с тонкой или повреждённой эмалью,болеть и остро,всё проходила,знаю.Ещё,чтобы знали,главный враг кальция-это соль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (234)
К сожалению, повышенная чувствительность зубов полностью не вылечивается, а только корректируется с помощью покрытия специальным лаком у стоматолога, либо использованием специальных зубных паст для чувствительных зубов. (Например, "Асепта", "PresiDENT", "Lacalut". Эти зубные пасты продаются в аптеке). Я несколько лет страдаю повышенной чувствительностью зубов.
Ссылка на неплохую статью о повышенной чувствительности зубов и способах коррекции этого состояния
http://zubzubov.ru/chuvstvitelnost-zubov-lechenie-i-profilaktika/