Почему генерал-предатель Власов стал героем для росиянцких демократов и примером для креативных?

блогеров.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTF0BPTDKLHmXh94wI_ivna0hqrtFKk-C8kvq0qZq6yUhFBYeTx

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4730)
Почему генерал-предатель Власов стал героем для росиянцких демократов и примером для креативных - да потому, что он был иудеем, как и многие в его армии. Одним из первых крупных формирований русских добровольцев была РОНА-Русская Освободительная Народная Армия, созданная зимой 1941-1942 гг. Основой РОНА стало "гражданское ополчение" из 400-500 бойцов, созданное главой местного самоуправления города Локоть (Орловская обл.) К.П.Воскобойниковым (еврей, учитель физики Брасовского лесотехникума). В феврале 1942 г. он был убит советскими партизанами. После гибели Воскобойникова отряд возглавил Бронислав Владиславович Каминский, участвующий в отряде с первых дней его формирования (род. в 1903 г. в г. Петербурге, отец-еврей, по профессии инженер-химик, работавший инженером локотского спиртзавода, 5 лет отсидел в ГУЛАГе по ст. 58 за вредительство). К середине 1943 г. ополчение под командованием Каминского, названное немцами "бригадой Камински", состояло из 5 полков общей численностью 10 тысяч бойцов (14 стрелковых батальонов, бронедивизион с КВ-1 и 24 единицы Т-34, и моторизированная истребительная рота). В июле 1944 г. она была официально включена в войска СС как "штурмовая бригада - РОНА". Одновременно Каминский получил звание бригаденфюрера СС (при этом он не был членом НСДАП). Вскоре бригада была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию войск СС (1-ю русскую). В июле 1944 г. подразделения дивизии участвовали в подавлении Варшавского восстания. 19 августа Каминский и его штаб были расстреляны немцами без суда и следствия. Причиной послужило сообщение о том, что бойцы дивизии изнасиловали и убили 2-х немецких девушек. (Позже немцы объявили, что Каминский был убит польскими партизанами). Одновременно с РОНА, в Белоруссии, в г.Сувалки, был создан Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), так же называемый «Дружина Гиль-Родионова». Возглавил его, под псевдонимом "Родионов", еврей, бывший советский подполковник, нач.штаба 229-й стрелковой дивизии В.В.Гиль. В 1942 г. из добровольцев, членов БСРН, был сформирован 1-й Русский национальный отряд СС "Дружина", численностью около 500 человек, а в декабре 1942 г. в районе Люблина- 2-й Русский национальный отряд СС под командованием бывшего майора НКВД Эдуард Исаакович Блажевича. В марте оба отряда были сведены в 1-й Русский национальный полк СС, а затем, в 1-ю Русскую национальную бригаду СС под командованием Гиль-Родионова, общей численностью около 3 тыс. человек. Бригада принимала участие во многих антипартизанских операциях в р-не Бегомль-Лепель, правда, без особого успеха. 16 августа 1943 г. бригада, уничтожив немецкий штаб связи, перешла на сторону партизан. РОА была сформирована преимущественно из советских военнопленных, попавших в немецкий плен в основном в начале ВОВ, во время отступления Красной армии. Создателями РОА была заявлена как воинское формирование, создаваемое для «освобождения России от коммунизма» (27.12.1942 г.). Генерал-лейтенант Андрей Власов, попавший в плен в 1942 г., принял предложение немцев возглавить РОА. Финансировалась армия целиком и полностью немецким государственным банком. В целом в этих формированиях числилось 124000 человек. Присяга РОА: "Я, верный сын моей Родины, вступая в ряды Русской освободительной армии, торжественно клянусь: честно бороться против большевиков, на благо моей Родины. В этой борьбе против общего врага, на стороне Германской армии и её союзников, клянусь быть верным и беспрекословно повиноваться Вождю и Главнокомандующему всех освободительных армий Адольфу Гитлеру. Я готов, во исполнение этой клятвы, не щадить себя и свою жизнь. "В обшей сложности c 1941-1945 гг. в военных частях фашистской Германии, сражались с оружием в руках или служили в различных вспомогательных частях примерно 300 тыс. русских, 250 тыс. украинцев, 150 тыс. латышей, 90 тыс. эстонцев, 70 тыс. белорусов и 50 тыс. литовцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (766)
пропаганда либеральная, товарищ
Магистр (1065)
Несколько лет тому назад Военная коллегия Верховного суда России рассмотрела дело бывшего генерала Власова и его 11 подельников. С просьбой о пересмотре приговора и реабилитации Власова в Главную военную прокуратуру обратился представитель общественного движения "За веру и отечество". Главная военная прокуратура отказала в реабилитации Власова и направила его уголовное дело в военную коллегию Верховного суда РФ, которая приняла окончательное решение: руководство КОНР и РОА реабилитации не подлежит.

так что предатель он и есть предатель и по всем законом он им и останется.
Мудрец (15568)
Не креативных а КРЕТИННЫХ! Мучиника системы делают из Иуды. Ещё один плевок в душу народа- победителя.
Советник (3821)
Российские демократы не имеют никакого отношения к демократии, вчера они были коммунистами, сегодна демократы, а завтра придут к власти ананисты они станут ананистами , это приспособленцы которым плевать на историю и все остальное, главное обеспечить свой род до 10-го колена
Гроссмейстер (8305)
Свои слова подтверждать чем то надо товарищЪ! Иначе Вы --- совравши.
Хранитель Истины (317704)
сами такие и плачут по расстрелянным предателям, мародерам и пр.
Мудрец (14801)
интересно,а-где можно в России увидеть демократов
Знаток (391)
отрабатывают тридцать серебром, Пятая колона как некогда актуальна для супостата.
Советник (3429)
если ты сам тащищься как бобер после дихлофоса от креатива не надо это приписывать другим