Сколько еще планета выдержит рост нашей популяции хомо сапинс. Ведь в 90% стран и самых"ёмких"+

вся Африка, Юго-Восточная Азия трах без контрацептивов и презервативов считается большим грехом. Как думаете на сколько в год будет увеличиваться геометрическая прогрессия геополитизации мира?

Я отнюдь не нацист, даже метис в некотором смысле по рождению. Ваши мысли по поводу этой геометрической прогрессии или пока Вас это не касается? Ваши рецепты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)
Есть тако понятие, Мидвед, как популяционная ёмкость ландшафта. Ну, поскольку ввели ее представители только одной популяции из всей биоты, то, естественно, для себя. Так вот, где она превышена, начинается голод. А за ним войны. Всегда. Естественно, с выдавливанием населения туда, куда еще можно уплотниться. Опять-таки с войнами. Плюс резкий всплеск заболеваемости (при любом уровне медицины) и смертности среди молодняка. Так что чисто геометрического роста никогда не бывает. Это тебе не математика, а самая подлая реальность, не описываемая досконально ни одной моделью (по определению). Короче, Мидвед, если что и не выдержит, так вовсе не планета, а действующие образчики современной цивилизации (счаз их две или три, крупных), с крахом которых весьма серьезно "умнется" и наша популяция. Ибо таков уж способ существования вида хомо сапиенс. Хотя сам он ентого не признает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
В России можно увеличить рождаемость. При СССР больше была. А на остальной мир по фиг.
Россия всё, остальное ничто! Пусть тока сюда не лезут.
В принципе наверное потому и разрешают в Европе *асам плодится, чтоб рождаемость сократить.
Хранитель Истины (284009)
России наоборот нужен прирост населения, поэтому правительство и придумало эту систему с материнским капиталом. Работает она или нет это уже второй вопрос, но по факту это говорит о том, что правительство заинтересовано в том, чтобы рождались новые граждане РФ...А что там в других странах происходит мне не важно. В Китае вообще опупели, скоро будут ходить по головам друг друга!
активно изучать и заселять соседние планеты например.
здаров,Коля!
Мудрец (20704)
В Европе прирост населения видимо отрицательный (некогда поднимать цифры - на работу опоздаю).
тоже будет и в Азии, Африке, Латинской Америке с ростом благосостояния и процента городского населения (в городах прирост населения отрицательный). Пройти китайский и индийский пики и будет легче. Хотя китайский наверное уже пройден.