Почему на фотографиях вы порой выглядите странно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вещью, которая пугает сильнее, чем собственный голос на записи, является просмотр фотографий ваших друзей. В какой-то момент вы замечаете в углу одной фотографии странного человека, который похож на иностранца, и с удивлением говорите себе: да это же я! Вы узнаёте этого человека на фотографии, и это уже хорошо. Вот только этот человек не похож на того, которого вы привыкли наблюдать в зеркалах, в окнах, в выключенных глянцевых мониторах. В этом человеке всё… тоже выключено.
Однако есть и хорошие новости! Вы не сошли с ума. Люди выглядят на фотографиях по-другому из-за целого ряда причин.
Прежде всего, каждый раз, когда мы рассматриваем себя в зеркале, мы всегда рассматриваем отражение. И мы забываем, что зеркальное отражение — совсем не то же самое, что реальный образ. Фактически, в зеркале мы видим то, что хотим видеть, и к образу в зеркале мы со временем очень привыкаем. И когда кто-то вдруг показывает нам наше фото, то мы внезапно видим, что наше лицо "полностью изменилось", и стало асимметричным.
Ещё одна причина, по которой и фото- и видеокамеры дают нам "странную версию нас" заключается в том, что человеческий глаз и объектив фотокамеры работают по-разному. Ещё одна штука, о которой легко забыть: не существует объективного способа узнать, как действительно выглядит та или иная вещь. Фактически, всё сводится к тому, как наш глаз и фотокамера обрабатывают отражённый свет. Вы можете выглядеть странно через объектив фотокамеры, однако вы будете выглядеть ещё более странно, если вдруг посмотрите на себя глазами кошки.
Камера работает не так, как ваш глаз, но и это ещё не всё. Ещё есть разные камеры, которые работают по-разному. К примеру, телеобъектив сокращает расстояние между фотографом и объектом съёмки. Неодушевлённые предметы от этого страдают мало, а вот человек может измениться очень сильно, поскольку линзы телеобъектива могут сократить расстояние от носа до ушей, что приведёт к изменению пропорций лица. Линзы в объективах другого типа могут иметь противоположный эффект, через них вы можете выглядеть толще, к примеру. Также не стоит забывать об освещении. Если оно неправильное, то даже очень хороший снимок может превратиться в нечто ужасное.
Сложите все эти вещи вместе, и вы поймёте, что каждое представление о вас — субъективно, и ни один образ, который вы видите, нельзя назвать "реальной версией вас". Расслабьтесь, и подумайте об этом некоторое время..
http://health.obozrevatel.com/diseases/01569-5-fokusov-nashego-tela-kotoryie-nauka-smogla-obyasnit.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
странно выглядят странники)))...а я обычно)))
Верховный Наставник (241315)
Да я вообще в рубашке родилась ...