.. - и что там дальше вышло..? [ что за история, где..? ] ??

.. - о строениях тоже неплохо бы - ..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (177415)
Lucas Cranach the Elder (1472-1553) Lucretia 1530
Royal Collection Trust / © Her Majesty Queen Elizabeth II

Лукас Кранах старший Лукреция 1530 г.
Королевская коллекция Trust / © Ее Величества Королевы Елизаветы II

Именно эта сцена и вдохновила Кранаха на создание серии портретов Лукреции, которым в Люксембургском дворце посвящен целый зал. На портретах отражено мгновение, предшествующее самоубийству: женщина стоит, решительным жестом прижимая к обнаженной груди кинжал. Первые капли крови, струящиеся из-под лезвия на некоторых изображениях, по цвету гармонируют с парчовым нарядом самоубийцы.

В Лондонской Галерее есть еще вот такая Лукреция Кранаха старшего

В Вене

Самоубийство Лукреции 1529
Hoston Gallery of Fine Art
Oil Painting on Canvas

"Лукреция" Самый значительный и ценный экспонат зарубежного собрания - картина Лукаса Кранаха Старшего (1535). Известно, что Лукрецию Кранах изображал особенно часто между 1532 и 1537 годами. Обращение выдающегося мастера немецкого Возрождения к этому сюжету не случайно: античная легенда соответствовала духовным устремлениям передовых людей эпохи Ренессанса, отвечала идейной направленности гуманистического искусства. Виртуозно владея линией, Кранах почти без светотеневой моделировки передает черты лица. С поразительной тонкостью пишет он драгоценные украшения, плавными, мягкими, текучими линиями очерчивает контуры фигуры, плечи и руки, достигая ритмической стройности и мелодичности рисунка. Чистые краски картины сияют на глубоком нейтральном фоне, как драгоценная эмаль. Художник не только убедительно передает фактуру изображенных материалов. Он достигает красивого декоративного эффекта сочетанием контрастных цветов - зеленого и красного, отношение которых используется в их локальной чистоте, почти без полутонов и переходов. И если критерием принадлежности поздних работ Л. Кранаха самому мастеру, а не ученикам является не подпись, а только более высокое по сравнению с их работами качество исполнения его произведений, то следует признать, что "Лукреция" входит в их число.

Лукреция
По теме