Советник (3959)

Почему в России так много работающих пенсионеров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (174394)
Выбор простой - сдохни или работай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
детям помогают кредиты платить
Верховный Наставник (132929)
Размер пенсии вам известен? Вот именно поэтому.
Верховный Наставник (217095)
Потому, что ранний по сравнению с другими странами пенсионный возраст позволяет заработать деньжат к пенсии.
чтобы некогда было болеть....и было на что лечиться....
Мудрец (10922)
Есть грустный анекдот.
Неудачливый грабитель отнял у старушки сумочку с пенсией...и не смог на нее прожить.
Наставник (34417)
Не хотят сидеть дома
Потому, что привыкли работать! Мои родители тоже-работающие пенсионеры! На выходных уже не знают, что придумать, лишь бы себя занять! Телевизор надоел! :-)
Наставник (34526)
да потому что маме 55 будет, и ей на пенсию в этом году - она не собирается уходить, так как ценный работник, и еще слишком молода , что дурака волять, когда может приносить пользу, глупо уходит на пенсию когда вся жизнь еще впереди у нее
Верховный Наставник (172780)
В других странах выходят на пенсию на 10 лет позже. Вот мы и работаем до этого возраста.
Причин много, маленькая пенсия, скука и жадность. Вот все причины.
Верховный Наставник (162374)
а я на пенсию не проживу.
В такие условия поставлены текущей властью, так как прожить на эту подачку невероятно сложно. Даже мне, имеющей не самую маленькую пенсию - в зиму половина будет уходить на жкх...
Мудрец (11407)
Я не могу прожить на свою пенсию в 10 тысяч рублей. Нужно и косметику хорошую покупать и вещи и по миру ещё поездить хочется. Хотя иногда на смене, мне кажется, что я умру сегодня, так мне бывает плохо и не вернусь домой. Зато на одну юбку у меня станет больше. Хотя я пишу детские книги, но работа забирает столько времени, что уже и не до писательства.
Хранитель Истины (393938)
Не знаю. Деньги ? Так люди с очень хорошими пенсиями тоже работают....наверное, у каждого своя причина.
Хранитель Истины (367209)
чтоб кормить внучек и внуков.
Верховный Наставник (170813)
когда мы с дочкой по европе катались, были в Праге... и что меня там больше всего поразило? ТО, что на площадях и мостах стоят работают очень пожилые люди... Обычно, видишь там поют в метро, играют на музыкальных интсрументах люди такого молодго возраста. А в Праге... вот тут видимо, пенсия всем пенсиям пенсия...
А в России, пенсии и зарплаты невелики, но при этом и расходы другие. Если нян в Европе стоит 500 рублей, то у нас и за 200 вполне можно нанять опытную няню (в час, конечно).
А еще, мама всегда говорила (и уходя на пенсию тоже) - вот в 20-35 лет женщине работать бы не нужно, а вот в 55 уже очень даже хочется. Потому что в 25 круг интересов в силу активности настолько высок, что на работу время надо выкраивать и дети тоже. а в 55 и старше - дети выросли, на дискотеки уже не бегается, а вот на работе - комфортно!
Тапк что всё относительно.
Свекровь моя 64 лет опять собирается выйти на работу. Говорит, летом, ладно, на базе отдыха прозагорала, а зимой в квартире я кисну (она может даже не умываться весь день). у нее муж работает и пенсию получает, они квартиру сдают, так что свекровкин доход не из материальных побуждений.
Им сколько не дай пенсию,всё мало.Один пенсик(сосед) спросил меня про оклад,я сказала ,так он от души,как плюнет на пол и пошёл.Конечно,у них пенсия по 20-25,а мы меньше двадцатки оклад получаем,и каждый день на работу шлёпаем.