Почему подавляющее большинство населения за смертную казнь в УК, а администрация Президента+

это не поддерживает. В чем выражается такой диссонанс между электоратом и правом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55020)
Этот диссонанс плавающий.Как только уровень жизни повышается, то казнить нельзя, как ухудшается-давайте всех к стенке поставим, по этому лучше без смертной казни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39665)
Потому , что у нас это опасно . Много и раньше было случаев , что казнили не виновных . :-(((
Верховный Наставник (177979)
Ведь смертную казнь можно ввести не только за убийства и изнасилования.... Но и за " Коррупционную составляющую"... И сколько чиновников пойдёт " прицепом"..
Верховный Наставник (169924)
Потому что в администрации Президента прекрасно знают что такое судебная система России.
Хранитель Истины (306753)
Так ведь и против коррупции народ, а депутаты не поддерживают!