Ученик (105)

Нахожу жучков в еде

Нахожу в супе мелких жучков, даже скорее мошек. Темно бордового или коричневого цвета. По квартире иногда летают. Один раз они забрались в хлеб нарезанный в пакете. Я конечно могу съесть с ними суп, вкусный же жалко выкидывать, но и есть со всякими жуками не правильно((( У меня уже парноя началась. Не знаю откуда они берутся и почему именно в супах... толи в кастрюлю залетают толи в луке. Сегодня открыла крышку а там суп и сверху куча этих жуков плавает. Я уж думаю может все таки зерна и мне кажется? Нет посоторела по ближе лапки, и отчетливо голова видна =(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37941)
фу какая гадость!)))))))))) зато мясо в суп не нужно добавлять))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Обратитесь в Вашу местную СЭС - там Вам все подскажут, определят что это за жучки, откуда они и где водятся (в луке, или где еще) и как с ними бороться. А без этого что толку. Ну, правда заплатить наверное придется СЭСовцам ))
Знаток (435)
у меня такая-же проблема.была.берете мед,борную кислоту.смешиваете.и ставим в недоступное для детей и животных место.
Гроссмейстер (6428)
Не переживайте это же МЯСО тем более в супе:)
Гроссмейстер (6265)
Я таких - бездыханных - обнаруживала не раз в магазинных пакетах со специями.
Ученик (139)
переворошите крупу и макаронные изделия с мукой, там скорее всего обнаружите, пересыпте чистые пакеты с продуктами в банки с крышкой, там где будут жучки выкиньте,полки протрите раствором уксуса.