Я перьевые ручки помню застала ещё...помню фиолетовые чернила были и промакашки )))) А вы застали? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (174869)
Вот такие у нас были с 1по 3-й класс, а потом шариковые пошли...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288344)
Только промокашки в тетрадках, но ручки уже шариковые.
Наставник (46012)
угу и то как до 8го класса запрещали писать автоматическими, а промокашки еще долго в тетрадках были, уже и ручек то перьевых не было, а промокашки все вкладывали.
я гусиные застал....а чернила были из бузины....
я не настолько стар, хахаха!
хотя промокашки припоминаю)
Наставник (34693)
Застал и предмет Чистописание и чернильницы "невыливайки".
Верховный Наставник (138992)
Были перьевые , но мы уже ими не писали ,пользовались шариковыми ... а промакашки были , в каждой тетрадке )))
Хранитель Истины (303347)
Не-а=)
А Ленин правда маленький был?=)))))))
Верховный Наставник (135341)
Ручки уже были шариковые, но наша учительница заставляла нас писать чернильными, мотивируя тем, что почерк вырабатывается более красивый. И еще кончик ручки при письме должен "смотреть в плечо". и действительно, почерк у меня прекрасный...был...пока компьютера не было.))
У меня и сейчас перьевая ручка...........)))

привет))
Мудрец (16933)
Больше скажу: я один раз даже писала ручкой, которая макается в чернильницу!..