зачем нужны были всякие колхозы и совхозы, тем, кто ничего не понимал и обрели народ на голод? после всех этих колективизаций начался голод, люди помнят все.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24214)
Сперва "раскулачили" обворовали одних потом не захотели укреплять своё и легли под Америку
А ТЕПЕРЬ
Обвал фондового рынка в США с начала года стал крупнейшим за 100 лет
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.aif.r...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а в каком году в казахстане стали колхозы устраивать? неужели так же как в России в середине тридцатых?
Верховный Наставник (162342)
голод был до колхозов. 1929 год. вы плохо помните то время? на танцульки меньше надо было бегать.
Верховный Наставник (110919)
Голод бывал и до советской власти. Еще Лев Толстой собирал средства для голодающих.