Почему дьявольское число из трех шестерок (666) ? Почему никакие-то другие цифры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (217095)
Это еврейские штучки тактического масштаба. По игре с цифрами указанное число для тодашних евреев означало "Царь иудейский". Вот и весь "секрет".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Есть вещи , которы е мы не можем знать, будет время ---узнаем.
есть поза 69 есть поза 96 есть поза 669 а вот 666 - это вообще изращение
Наставник (33415)
А слово цифра Вам ни очем не говорит?
Наставник (46489)
Почему не какие-то
другие? Так в Библии,
а она вся загадочна
("этого нам знать не дано").