Раньше в России было много социальных сословий - а теперь какие остались?

даже в советское время - рабочие, крестьяне и прослойка (?)...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399828)
Они почти все остались, но при советском строе слились, как закуска, первое, второе и третье в одной кастрюле, плюс компот туда же. Образовалось несъедобное месиво под названием "советский народ". Поэтому в современном российском обществе и царит полная неразбериха — эти слои никак обратно не отслаиваются, и никто не поймёт, кто он, господин, товарищ или кто. Общество теперь делится просто на тех, у кого деньги есть, и на тех, у кого их нет. Но это не сословия. В дореволюционной России каждый занимал своё место и жил соответственно. Чиновнику и в голову не приходило жить по-купечески, а сегодняшний чиновник только к этому и стремится. И крестьянину в голову не приходило вместо выращивания хлеба сдавать плодородную землю горожанам под дачи. А сейчас и крестьян почти не осталось, а те, что остались, стыдятся ими быть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
ОЛИГАРХИ и
другие................

В статистических отчётах_ ПРОЧИЕ.............))))