Навеяно)))"Я по пятницам не консультирую!" - резко оборвал Робинзон Пятницу. Что спросил его дикарь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (268271)
Первый, кто начал радоваться пятнице, был Робинзон Крузо...
(И это понятно..., т. к. прожив на необитаемом острове... 25 лет...
и однажды..., в пятницу..., обретя друга..., (которого так и назвал...
в честь этого знаменательного дня...) )
Однако..., этот Пятница... оказался... настолько любопытным...,
что постоянно... приставал к Роби... с вопросами..., на которые
обязательно получал ответ... и так утомил он мистера Робин Зона...,
что тот решил один день в неделю... сделать себе выходной...
И именно... в пятницу...
- По пятницам... я не консультирую...- говорил он...
своему опечаленному другу..., когда он в очередной раз подошёл с вопросом...

- А што это..., зачем...?

(Ё!) )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225763)

Про далекую снежную Арктику.... Ну перепутал, ну и что?)