Соломон был мудрый, потому что богатый, или богатый, потому что мудрый?:-)))

Вы читали "Песнь песней"?
а Куприна "Суламифь"?)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (75547)
Богатым и власть предержащим он был от того, что передано это было всё по наследству ему. Принцип престолонаследования был таковым. И ни каких демократических выборов! :)) Так что личной заслуги Соломоновой в том нет. Увы. А мудрость? Ну это ему от Создателя - типа бесплатный бонус такой. ;)) И то, надежд Создателя сей Царь не оправдал. Поскольку был хоть и самодержцем, но и самодуром, сластолюбцем, но не сластотерпцем. ;))

Вот одр его — Соломона: шестьдесят сильных вокруг него, из сильных Израилевых. Все они держат по мечу, опытны в бою; у каждого меч при бедре его ради страха ночного. Носильный одр сделал себе царь Соломон из дерев Ливанских; столпцы его сделал из серебра, локотники его из золота, седалище его из пурпуровой ткани; внутренность его убрана с любовью дщерями Иерусалимскими. Пойдите и посмотрите, дщери Сионские, на царя Соломона в венце, которым увенчала его мать его в день бракосочетания его, в день, радостный для сердца его.

Привет. :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
а он был?
Наставник (67398)
имея столько наложниц и жен самый богатый давно бы разорился,а мудрый сумел найти подход к каждой. уже теплее...
Мудрец (12870)
И взволновалась моя внутренность от него..... ))))))))) И сосцы ея как.... и ты ды и ты пы... ТыДывы))))))))
Наставник (47956)
" И это пройдет"
Верховный Наставник (139034)
"Суламифь" читал, думаю что мудрость была главное его богатство)