Почему долг С. Корее списать можно,а Украине за газ нельзя?+

В прошлом месяце президент России Владимир Путин принял решение списать 90 процентов долга КНДР России; сумма задолженности достигает 11 миллиардов долларов. Кроме того, Путин позволил Пхеньяну использовать платежи в счет погашения остальной части для финансирования программ в сфере здравоохранения, образования и энергетики.

Дополнение от 2014-08-23 17:05:24

Аналитик подчеркивает: КНДР заинтересована в сотрудничестве с Россией по урегулированию задолженности, образовавшейся еще в советское время.

Таким образом, констатирует Эллиот, «они пытаются устранить препятствие, мешающее привлечению новых российских инвестиций в Северную Корею».

Впрочем, власти КНДР согласились на план погашения задолженности лишь после того, как Россия предложила списать ее основную часть и заявила, что платежи в счет погашения остальной части могут использоваться Пхеньяном в рамках национальных программ модернизации инфраструктуры.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (878)
Враг моего врага мой друг!
А друг моего врага мне враг!

Вот такая непреложная истина для нашей российской политики)))

Нам выгодно чтобы ядерная держава Ким Чен Ына держала в страхе очко пиндосов!!!
До баз то обамкиных в Южной Корее и Японии они точно достанут))
Вот поэтому и дрищут их пиндосы и очкуют нападать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А в Корее кричат : Москаляку на гиляку?
Мои деньги, хочу прощаю, хочу -нет.
Наставник (60496)
http://qna.center/question/811373
Мозгов не хватает что нибудь оригинальное придумать?! Шпарим по методичке?