Как отличить яблоко любви от яблока раздора?)

Доброго Вам!))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27123)
взрашённое - первое
*подброшенное,подсунутое* - второе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15738)
это одно и тоже
Мудрец (20883)
Яблоко было символом желания в Древней Греции... по легенде яблоко создал Дионис и подарил Афродите...
а во Франции яблоками любви назывались помидоры)
Яблоко раздора — тоже из мифологии... это золотое яблоко, на котором было написано «прекраснейшей» ,подброшенное Эридой на празднике и ставшее причиной ссоры Геры, Афины и Афродиты....
если яблоко любви - это помидоры, а яблоко раздора - золотое яблоко с надписью, то отличить их довольно легко)

а если мы говорим про обычные яблоки, то отличаются они только... желанием поделиться))...

Мудрец (14905)
Яблоки любви отечественные, а яблоки раздора-польские)))))