Что делать если смартфон не видит вторую симку?

Видит только первую симку. Вторая очно рабочая. на другом телефоне нормально работает. Дело в том, что раньше всё нормально работало. пока не произошел глюк прошивки. Я сдал девайс в ремонт по гарантии, они вроде как его перепрошили. Целых 45 дней перепрошивали бедняги. =) Дак, вот притащил домой и вижу такой косячек. Конечно, понятно, что можно завтра утащить назад и предъявить сей косяк, но реально ждать опять 45 дней пока они что то там исправят до фига делов. Сам перепрошивать я не полезу, конечно. Дело не том, что боюсь лишится гарантии или не умею. Прошивок тупо нет для этой модели на 4pda вообще. Новая она такая относительно. Не сделали прошивок. вообщем. Печалька. Я вот думаю, может эти спецы из магазина мне другую какую то прошивку поставили от другого смартфона? Ну, а где они возьмут прошивку если не с 4pda?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16003)
А чё ты боишься сам прошить. Я первый раз взял в руки планшет не дешёвый на андроиде, с помощью гугла через два дня рутанул, потом перешил кастомной прошивкой, опять рутанул. Ничё страшного.
И чё на 4pda свет клином сошёлся? http://proshivku.ru/htc/htc-desire-310-dual-sim-detail
Дерзай!
Да, ещё, симки не пробовал местами менять. У меня на новом самсе при покупке тоже не увидел вторую симку, пока продавец не посоветовал местами поменять.
http://androidp1.ru/category/firmware/HTC/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
А у Вас есть выбор? :)))