газеты Италии в 70-х писали, что "Красные бригады" терроризировавшие страну финансировались на комму

нистические деньги- лиры партии КПСС. это действительно так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393999)
Ох, Витя, кого только партия КПСС деньгами не снабжала....особенно в Африке...всех и не перечислить....)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Финансировались на деньги СССР. помогали в подготовке Штази из ГДР, другие спецслужбы из ЧССР, Болгарии. Каддафи активно помогал деньгами. базированием и подготовкой в Ливии...
да виола именно так ,и что с того?? полегчало !! всплакни ещё и пожалься как всегда ((((
Наставник (25387)
Гроссмейстер (6816)
Нет, это дело рук Гладио.
Хранитель Истины (399806)
Конечно. СССР был образован путём массового террора и впоследствии только варировал его интенсивность, но никогда полностью от него не отказывался. Знаменитый Институт Дружбы народов им. Патриса Лумумбы в Москве (и многие другие) был высшей школой терроризма для всего развивающегося мира.
Ничего странного в этом нет: КомПартия СССР была достаточно мощной структурой, через неё власти СССР финансировали все протестные движения в Европе и мире, как сейчас финансирует ГосДеп все созданные им Фонды по развитию демократии в мире...обычная практика в мировой политике...и средство манипулирования общественных движений