Читали текст песни "Красное на чёрном"? Лично вам, что в нём видится? (не буду свои мысли писать, что бы вас не сбивать).

Текст:
Шаг за шагом, босиком по воде,
Времена, что отпущены нам,
Солнцем в праздник, солью в беде,
Души резали напополам.

По ошибке? Конечно нет!
Награждают сердцами птиц
Тех, кто помнит дорогу наверх
И стремится броситься вниз.

Нас вели поводыри-облака,
За ступенью — ступень, как над пропастью мост,
Порою нас швыряло на дно,
Порой поднимало до самых звезд,

...

Шаг за шагом, сам черт не брат,
Солнцу — время, луне — часы,
Словно в оттепель снегопад,
По земле проходили мы.

Нас величали черной чумой,
Нечистой силой честили нас,
Когда мы шли, как по передовой,
Под прицелом пристальных глаз.

Будь, что будет! Что было есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
Если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.

...

А на кресте не спекается кровь,
И гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог, все та же любовь,
А как пролог, все та же смерть.

Может быть, это только мой бред,
Может быть, жизнь не так хороша,
Может быть, я не выйду на свет,
Но я летал, когда пела душа.

И в груди хохотали костры,
И несли к небесам по радуге слез,
Как смиренье — глаза Заратустры,
Как пощечина — Христос!

В интервью передаче «Взгляд из Нижнего» Константин Кинчев сказал, что «все воспринимают песни в силу своего интеллекта и социальной принадлежности по-разному». Так однажды человек, побывавший в тюрьме, спросил у него: «слушай, круто: то есть чёрный — это воровская каста, а красный — это суки, ты об этом же писал?», на что лидер «Алисы» ответил: «да чёрт его знает»...

После этого он объяснил, что в этом и есть кайф творчества: чтобы не говорить «я сказал вот так», а оставлять возможность для мысли, оставлять драгоценный камень неогранённым — каждый может нарисовать свою грань.

На официальном сайте группы «Алиса», отвечая на вопрос о песне Константин Кинчев сказал:
В песне «Красное на чёрном» я имел в виду не древнеиранского реформатора, а персонажа «Книги для всех и ни для кого» Фридриха Ницше. Дело в том, что «провозвестнику молнии и тяжелой капли из тучи», сверхчеловеку Заратустре и иже с ним, с понтом преодолевшим человека в себе, на мой взгляд, как раз и не хватало самой малости, а именно — смирения. В этой песне я пытаюсь сопоставить несопоставимое и прочитать в глазах гордеца спасительное для души чувство. И как холодный душ, трезвящий заигравшихся, возникает пощёчина, тоже на первый взгляд, несопоставимая с Господом нашим Иисусом Христом. Эта песня — всего лишь отражение той борьбы, которая происходила, да чего там греха таить, и происходит в моем сердце. Такие дела...(с)...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красное_на_чёрном
Кажется, я "перегрузил")))
Вернее, пытаюсь людям "грузить мозги"))))
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235805)
Кинчев об энергии нулевой точки )

Энергия нулевой точки

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
хых, и Кинчев теперича не то, что давеча...
мой вариант красного на чёрном...

Он же сам пишет там:"Может быть, это только мой бред..."
Что здесь непонятного?!