Дорогие дамы! Хозяйки! Кулинарки! У меня проблемка с котлетами...

Вот жила я два года у родителей, в Ростовской области, готовила... И котлеты тоже... И всегда они такие сочные получались! Фарш брали уже смешанный свино-говяжий.
В Москве беру фарш, хороший, свежий. Только свиной и говяжий отдельно, смешивала сама. Все делаю, как всегда. Лук туда, картошку сырую... А котлеты какие-то сухие, хоть ты тресни!
В чем тут дело, а?
Спасибо всем большое! :)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Покупай мясо и делай сама фарш..
У меня подруга работала в кулинарии, рассказывала, из чего они делали фарш...
Туда и шкурка идет, и жилы и все, что хочешь...
А для сочности надо добавить пол стакана газированной минеральной воды, котлеты получаются пышными и сочными...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
добавь перекрученный и отжатый свежий капустный лист
Не берите фарш, берите мясо и сами его крутите. В фарш пихают неизвестно что, а мясо Вы видите и сами его выбираете.
Верховный Наставник (104273)
Все дело в мясе. Оно несколько раз заморожено и разморожено.Да и искусственное оно какое-то.Поэтому мясо лучше покупать на рынке(я по виду и запаху выбираю) и делать фарш самой.А в такие как у вас можно добавить ложку майонеза.для сочности.
Хранитель Истины (303285)
Если добавить в конце водички и потушить на медленном огне минут 10-15, то любые котлеты станут сочными=)
А ещё я размоченную в молоке булочку добавляю. Картошку никогда не пробовала класть, надо будет попробовать.=))
Хранитель Истины (409590)
Я кручу фарш сама. Котлетки нормальные получаются. В готовом фарше понапихано пищевых добавок вагон.
Хранитель Истины (380819)
Попробуйте вместо картошки, добавить 2-3 ломтика хлеба, размоченного в воде и лука побольше.
Хранитель Истины (383142)
Потому что фарш-гавно:) Бери мясо и сама перекручивай:) В фарше половина воды(для веса)-она испаряется и котлеты "засыхают".
Наставник (66647)
Выше дело говорят. Фарш надо брать либо в проверенном месте, либо покупать мясо и крутить. Электромясорубки сейчас не очень дорогие.
И еще может быть дело в том, в чем и на чем жарите. Очень многое зависит от сковородки, от того с крышкой или без, на газу или на электроплите. Ко всему надо принаровиться.
Просветленный (714943)
Фарш делаю сама. В котлеты добавляю размоченный в молоке хлеб, желток от яйца и иногда столовую ложку сметанки
Хранитель Истины (270499)
Согласна...мяско токо на рынке и сама кручу. Вечерком на Кунцевском покупаю, подешевше отдают.