По какой причине некоторым людям нравится вызывать у других к себе жалость?

это что доставляет им удовольствие или повышает самооценку?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Потому, что у людей инстинктивное стремление помочь тому, кому плохо. Очень многие используют это, как средство манипуляции другими людьми. Человек - очень изворотливая зверушка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
мама приучила
Мудрец (22599)
Это ничтожества, а не люди. Если нет уважения к самому себе, то и со стороны его ждать нечего.
Верховный Наставник (104718)
это те кому в детстве не говорили:"Вставай и борись до конца!"
Наставник (72196)
Обделены чувством собственного достоинства!