Почему во времена СССР многие (особенно молодежь) хотели эмигрировать в США на Брайтон-бич?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (17973)
Хотели во времена Горбачева и Ельцина Когда в стране была разруха .Но раньше насколько мне известно даже диссидентов высылали силой Не хотели уезжать Это было самое страшное наказание
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
думаешь сейчас их меньше?
И кто вам сказал что там плохо??? ))))угага
Вы давно отдыхали на Ямайке с зарплатой уборщицы???
Верховный Наставник (181510)
Энто Витя тебе сказал такую глупость?
Верховный Наставник (181798)
Не знаю, не знаю... Ты мне америку открыл! :))))))))))))))))
Гроссмейстер (7088)
...у молодых, ветер в голове,,,, они почему-то считают, что там рай на земле....
Потому что США - великая страна, и жить там мечтают миллионы людей со всех концов земного шара!
Это Вилли Токарев виноват:)
Наставник (56353)
Дураков везде хватает. Я был молодежью в те времена,и никто из моего окружения не хотел. Короче кому то что соврать хочется
Мудрец (13039)
брехня
Мудрец (18238)
Что то я не помню, чтобы кто нибудь из моих друзей уехал в штаты! А вот после конца СССР евреи щеманулись в Израиль!