Как вы относитесь к слухам (сплетням) о себе..?

Столько вокруг «осведомленных» людей! Так и хочется иногда спросить: «Как у МЕНЯ дела?» и «Что у МЕНЯ нового?»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

Не верьте сплетням, господа!
Да всё в них правда ли?
Хочу, чтоб люди никогда
В их грязь не падали.

Хоть ни крупицы нет за мной
Ни лжи, ни похоти,
Но пересуды за спиной
Уже не походя.

А что скукожилась душа
Опять над ладаном,
Святою истиной дыша,
Знать злыдням надо ли?

Набросят сплетен балдахин
Цветной, узорчатый,
Под ним невинные стихи
В мученьях корчатся.

Что им ночей моих тоска,
И боль треклятая?
Нет, будут имя полоскать
По кругу пятому.

Ни состраданья, ни стыда –
Злой пыли облако.
До сплетен жадные стада…
Душа им – побоку.

Слухами, как говорится, земля полнится...
Думаю, каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась со слухами и сплетнями. Кто-то страдал от них, а кто-то и сам не прочь “перемыть косточки“ знакомым. Некоторые из сплетен своей масштабностью и “фантазийностью“ могли бы сравниться с дворцовыми интригами)). Порой прям чувствуешь себя практически звездой «желтой» прессы)))), поскольку твое имя всегда в центре сплетен и новостей.
Коллеги обсуждают за спиной твое повышение, записав тебя в любовницы вашего начальника, тут же замолкая, как только ты появляешься в кабинете.

Родственники строят догадки, почему ты ушла от мужа, добавляя к твоей официальной версии сотню своих.
Бабушки на лавочках возле подъезда не устают судачить о том, кто тебя подвозит на дорогой машине домой. Все время узнаешь о себе что-то новенькое - что ты и разлучница, и вруша, и выскочка, и никудышная мамаша и много других разных сплетен, слухов и небылиц.

Сама вспомнила "забавный" случай. Связан он с бабушками возле подъезда - самыми злостными распространителями этих самых сплетен))
Дело было летом. Тётя приехала с моря и мы с родителями встречали её с аэропорта. Подходим к её подъезду, а эти самые "Божьи одуванчики" начинают креститься и чуть не в обморок падать. Оказалось, что они уже деньги собрали на похороны моей тёти, а тут она "восстала"... Приезд был омрачён. Но больше всего бабушек интересовало, "что с деньгами теперь делать"...
Вот такая история...

А еще...встретила в больнице знакомую, она меня спросила, что я здесь делаю, говорю пойду к гинекологу проверюсь, да может потом ребеночка захочу родить..... через 15 минут встречаю ее и она спрашивает меня на КАКОМ Я МЕСЯЦЕ!!! я говорю я не на МЕСЯЦЕ, я просто провериться пришла,а так бы пошли разговоры - была беременная, не родила,вывод- ВЫКИДЫШ.

Сплетни ненавижу всеми фибрами души. Потому что это - как испорченный телефон. Такого понапридумывают, что не знаешь, плакать или смеяться.
Живу в многоэтажке. Бабушки-соседки болтливы до неприличия. Любят соседей пообсуждать и косточки перемыть: мне, моему "хахилю", родственникам. Боюсь, они и моих рыбок не пощадили)))

Мне говорят, что я – охальник,
Что дам смущаю я стихом,
Что сочиняю специально,
Чтоб заманить к себе их в дом.

И ничего со мной не сделать,
Поскольку закоснел в грехе...
Любви напиток № 9,
Мол, в каждом растворен стихе.

Прочтя отравленные строчки,
Из-за морей, из-за земель,
И группой, и поодиночке
Ко мне бросаются в постель.

И дам разнообразных племя,
Что в стиховом летят хмелю,
Как будто бы султан в гареме,
Над ними властвуя, делю

Всех на любимых и не... очень.
А поделив, готов опять
Любить по очереди ночью,
Наутро строки сочинять.

Их напитав, как ядом стрелы,
Да так, чтоб полюбились всем,
В чужие рассылать пределы,
И новых дам тянуть в гарем

Порою зимней или летней
(плевать на зной, плевать на снег!)...
Из уха в ухо льются сплетни,
А я – обычный человек.

ПРИНЕСЛА СОРОКА,НОВОСТЬ НА ХВОСТЕ.
ПО ДЕРЕВНЕ ХОДЯТ,СПЛЕТНИ О ТЕБЕ.
МОЛ ТАКОЙ-СЯКОЙ ТЫ,МОЛ И ТАК И СЯК.
ЗА ТОБОЮ СТРАШНЫЙ,ЗАМЕЧЕН БЫЛ КОСЯК. ЧЕРЕЗ ТРИ КОЛЕНА,СПЛЕТНЯ О ТЕБЕ
ДО МЕНЯ ДОМЧАЛАСЬ;ТУТ-ЖЕ Я К ТЕБЕ.
С ДОБРОЮ ДУШОЮ,ЭТО ГОВОРЮ.
МОЖЕТ ТЫ ПОДУМАЕШЬ:"ЧТО ЖЕ Я ТВОРЮ?"
МОЖь ОСТЕПЕНИШЬСЯ?ВЕДЬ НАРОД НЕ ВРЕТ,
В ЭТОМ ДОБРОМ ДЕЛЕ,ОН ДОБРО НЕСЁТ.
ЗА ТЕБЯ РАДЕЕТ;НОЧЕНЬКИ НЕ СПИТ,
О ТЕБЕ НЕПУТНЕМ-ГОЛОВА БОЛИТ.
ЧУЮ НАДОЕЛА,МНЕ СОРОКА ТА.
ТОЛИ ХВОСТ ЕЙ ВЫДЕРНУТЬ?
ТОЛЬ НАМЯТЬ БОКА?
В ОБЩЕМ ГОВОРЮ ЕЙ:"ТЫ ДАВАЙ ЛЕТИ,
ВСЕМ СВОИМ СОРОДИЧАМ,ВОТ ЧТО ДОНЕСИ.
ДА КАКОЕ ДЕЛО ВАМ?ЧТО Я ДА И КАК?
ПОЧЕМУ Я СДЕЛАЛ ЭТО?А НЕ СДЕЛАЛ ТАК?
ЭТА ЖИЗНЬ МОЯ НЕ ВАША,И НЕ ВАМ СУДИТЬ.
ЖИЗНЬ СВОЮ БЕЗ ВАШЕЙ ПРАВДЫ,
Я ХОЧУ ПРОЖИТЬ.
ТЫ ЛЕТИ И ПЕРЕДАЙ ИМ, ОТ МЕНЯ ПРИВЕТ.
НА СЕБЯ ПУСТЬ БОЛЬШЕ СМОТРЯТ,
ЖИЛИ ЧТОБ БЕЗ БЕД.
Я ЖЕ КАК НИБУДЬ БЕЗ ИХНЕЙ,
ПРАВДЫ ПРОЖИВУ.
УЛЕТАЙ!ТЕБЯ Я ВИДЕТЬ,БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.
ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4730)
Сплетни – вещь мало приятная, тем более, если сплетничают о тебе. Ведь обсуждают, не то, какая ты классная и замечательная, а то, какая ты плохая и непутевая. Ну а для сплетника это способ почувствовать себя лучше. Осуждение кого-либо позволяет самому сплетнику возвыситься на фоне опороченного человека, блеснуть своими положительными качествами, своей порядочностью, сказав, что «я вот, мол, не такой как она». Нет универсального средства, как нужно правильно относиться к сплетникам, чтобы они не портили твою жизнь своими пересудами. Но ты можешь отнестись к ним любым из перечисленных ниже способов.
- Желание посплетничать заложено в самой человеческой природе и это в равной степени относится и к женщинам и к мужчинам. Пусть себе болтают, раз им скучно живется и надо чем-то себя развлечь. Да и вообще сплетни - продукт недолговечный и имеют свой срок хранения. Через два или три месяца все забудут о том, что ты «вышла из кабинета начальника растрепанная и в порванной юбке».
- Создать себе репутацию ангела во плоти, чтобы ни у кого и дурной мысли о тебе не могло возникнуть. Соблюдать субординацию и не вести откровенные разговоры о себе с коллегами по работе. Не сплетничать самой и не отзываться ни о ком негативно. Не провоцировать. Вести себя скромно и неприметно, чтобы не стать объектом зависти и как ее следствие – сплетен.
- Ничего не объяснять, не лезть в драку, не пытаться выяснить отношения. Чтобы не давать еще больше пищи для пересудов. Сплетники поймут, что тебя их слова не цепляют, и переключатся на новую жертву.
- Если дела обстоят совсем плохо и сплетни выходят за грань разумного, превращаясь в откровенную клевету, которая может разрушить твою деловую репутацию вместе с твоей карьерой, то стоит вооружиться знанием законов гражданского кодекса и Конституции о защите чести и достоинства. Чтобы если сплетники не успокоятся, пригрозить им разбирательством в суде.