И юной девушки услышать пенье вне моего пути, но вслед за тем, как у меня дорогу расспросила.

Это вообще откуда в памяти всплыло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
И я была девушкой юной
Сама не припомню когда
Я дочь молодого драгуна
И этим родством я горда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
Стругацкие.Понедельник начинается в субботу.
Наставник (54158)
Вы спрашиваете: / Что считаю / Я наивысшим счастьем на земле? / Две вещи: / Менять вот так же состоянье духа, / Как пенни выменял бы я на шиллинг, / И / Юной девушки / Услышать пенье / Вне моего пути, но вслед за тем, / Как у меня дорогу разузнала. Кристофер Лог – «Эпитафия», журнал «Иностранная литература», 1961, № 2, с. 148, перевод Л. Мартынова.
http://www.rusf.ru/abs/ludeni/pnvs2.htm