Сука, я прям не могу, как я зол

Маме говорю мол, я со следующей недели каждые понедельник и вторник не буду на работу ходить, жена в среду и пятницу, с тебя только в четверг водиться!

Она: так У ТЕБЯ же стройка

ну это она уже высказала опасения что раз я дома, то начну вопить что мне нужно дела делать и могу ее привлечь - такое случается, но крайне редко, а она уже переживает - я х у е ю

У МЕНЯ стройка! У М Е Н Я - у них нет! Им всем зае б ись!

М-да...

И я ей сказал: СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ

на этой неделе у меня просто дела на работе нужно подготовиться, сделать хоть долги....

Сегодня утром привожу детей, а она СПИТ!!
И говорит мне: а что вы мне не сказали что придёте?

А у тебя как бы голова вообще не понимает что мы работаем по 9 часов в офисе и даже если детей брать с собой - они о х и р е в а ю т 9 часов сидеть

И да, я конечно понимаю, что мне никто ничего не должен!
И я тоже никому ничего не должен!

Но также я думаю, что семья - это не просто так!
Семья для того и нужна, чтобы не только в радости быть друг с другом, но и поддерживать друг друга в особо сложные периоды, можно подумать, я пошел на дискотеку или поехал отдыхать и поэтому прошу тебя помочь мне.

Вот люди настолько неблагодарные - МНЕ ЭТО ПРОСТО ОБИДНО!

Я не пью, не курю, не употребляю наркотики, не ворую, живу для дома, для семьи, работаю, нигде не шляюсь (почти, но это незаметно и никому не в ущерб), делаю всё, что могу, другие ни гвоздь забить, ни тарелку за собой вымыть.....я делаю всё, что вижу, то и делаю, меня не надо просить, мне не нужно говорить, за меня не нужно думать и мной не нужно управлять, я сам на себя беру ответственность за всё, принимаю решения, стараюсь жить и работать так, чтобы всем в моей семье было хорошо, в том числе и маме, и семье брата, да и родителям моей жены в том числе. При этом у них перед глазами есть примеры, как живут другие люди, менее ответственные, менее благополучные, там до пенсии родители содержат своих непутёвых проблемных детей, мы же с женой оба всегда жили и живём так, чтобы не создавать проблем ни себе, ни людям. Но это все воспринимается как должное!
Мне мама говорит: НУ И ЧЕ? Я ТОЖЕ НЕ КУРЮ! НЕ ПЬЮ! НЕ ШЛЯЮСЬ! это не достижения! это норма жизни! Давай теперь памятник мне за это поставь! Когда ты был маленьким, я тоже могла бухать и устроить тебе веселую жизнь! но я ведь была нормальной матерью!!!!!!
Я говорю, ну б лять, это как сказать, нормальной средней на грани с х у е в о й но бабка из тебя конечно вообще отвратная!!!
На деле это так выглядит: я просто открыл дверь, запихнул детей, закинул их рюкзаки и поехал на работу! Делай чё хочешь! Мне б лять наплевать!
Раз тебе на меня наплевать, мне тоже на тебя пох Уй б лять! Посидишь один день, них уя с тобой не случится!!!!

На самом деле за последние лет наверное пять я исключил всех своих родственников из своей жизни! Бесполезные у е б к и жизни, которые не приносят мне никакой радости, ничего, только проблемами своими меня одолевали да и всё.
И я решил да х у л и мне от вашего пребывания в моей жизни - них у я! Поэтому давай до свидания! Я ни с кем не ругался, не ссорился! Просто перестал общаться и всё!
Конечно если я случайно встречу кого-то из них в магазине или у мамы в гостях, я веду себя как обычно, общаюсь. Но кроме этого больше ничего! Я не звоню, не пишу, не хожу в гости, не поздравляю никого с праздником или днём рождения.
Просто потому что НА МОИ ПРАЗДНИКИ НИ ОНИ САМИ, НИ ИХ ВНИМАНИЕ МНЕ НАХ УЙ НЕ НАДО!!! меня наоборот это внимание даже тяготит!

А сейчас я чувствую что меня уже достали и самые близкие: и мама, и семья брата - вот достали дальше некуда!

При том, я знаю что многие винят мою жену мол, это она на меня дурно влияет, это я из-за нее от всех отвалился!
На самом же деле моя жена у этому совершенно не имеет никакого отношения.
Люди сами виноваты в том что зае бали меня своим поведением.

Охота уехать куда-нибудь на край земли, честное слово, чтобы вообще никого не видеть и не слышать.
Жить своей семьёй, справляться со своей жизнью самому - я не думаю, что это составит для меня какой-то колоссальный труд - нет, я думаю что я успешно со всем справлюсь, как только мой мозг окончательно перестанет надеяться на какие-то кровные родственные узы, на человеческое в принципе отношение между самыми родными и близкими людьми.

Когда мне было двадцать лет, да даже тридцать лет, если я слышал истории о том, что дети прекращают с родителями на старости лет всякое общение, я осуждал конечно же детей и только.

Но теперь я сам пришел к этому. Потому что я точно знаю, что причина НЕ во мне!
Видит бог, что я много лет пытался, старался, но невозможно всю свою жизнь реально играть в одни ворота и всё только отдавать не получая ничего взамен.

Мне очень сука горько осознавать, что мои родители - е б а н у т ы е люди! Что им в жизни не хватило ума грамотно расставить приоритеты. Что они дожили до такого возраста и так и не поняли что действительно в жизни главное, что является наивысшей ценностью и что они не научились получать от этих ценностей удовольствие!

Истинная доброта, отзывчивость, терпение, любовь, милосердное - это когда ты ДОМА СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ такой, когда ты можешь быть спокойным и добрым с ними даже в те моменты, когда тебе хочется рвать и метать от негодования, совсем другое дело быть вежливым и добрым со знакомыми или чужими людьми, которые не знают тебя, не зеркалят тебя, не знают твои слабые места и не могут в них больно бить. То, какой ты человек на людях и с людьми - это не есть твое истинное лицо!
Твое истинное лицо - это дома, когда тебе приходится учитывать и считаться с особенностями всех твоих родных людей, которые в свою очередь отражают и твою радость, и твой гнев, и твои сильные и слабые места.
И если как следует задуматься по этому вопросу, вот прям сесть и спокойно проанализировать, крепко и честно задуматься над поведением не только своим, но и над поведением людей, которые живут с тобой рядом, перестать оправдывать и лгать самому себе, то без всех этих ярлыков кровных уз почему-то получается что по факту ты в общем-то один! И только твои собственные дети могут быть твоими и с тобой, если ты будешь себя с ними вести соответственно, а не как эгоист. Только своим искренним отношением можно выстроить действительно нерушимую связь со своим собственным ребенком.
А вот эти ярлыки, которые нам внушали в советское время: это отец, это мать - это святые люди, ты ДОЛЖЕН их априори уважать и т. д. и т. п. - очень действенная эмоциональная манипуляция для того, за которого уже всё решили, живёшь как телок и не понимаешь, а почему твоя жизнь сложилась так, а не иначе, ведь ты мечтал точно о том, чтобы она сложилась иначе, но вместо этого на тебя свалился груз б лять всего того, что не приносит в жизни радость, но ты этот груз все равно тащить должен.
Ну уж нет уж б лять, наверное и правда ничего во мне святого нет в глазах окружающих.
Но вот я себя ощущаю совершенно наоборот! Больше всего в жизни я терпеть не могу стереотипы и лицемеров! И постараюсь НЕ терпеть...

Доброе б лять утро
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Лера VIP
Хранитель Истины (402901)
Всё правильно ты размышляешь. Все люди разные. Моя мама с работы уволилась, когда я родила, чтобы мне помогать. И она мне очень помогала до последнего дня своей жизни. Свекровь не принимала участие. Я,став бабушкой, тоже всегда на подхвате. Но, честно скажу,что не всегда с особым желанием.
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169901)
Как у тебя ещё хватает времени такие простыни печатать...
Верховный Наставник (190361)

Наставник (81381)
оказанная услуга считается оплаченной.
Хранитель Истины (477352)
Ой не знаю,чего ты ноешь...вас же двое родителя,есть лагеря,дежурные сады на лето...
У меня мама нас одна растила,будучи в браке и я одна растила и вырастила своих детей...просить было некого,всё сама сама и да,родственники есть,но это не их забота
Мари VIP
Верховный Наставник (115241)
Моя мама послала меня в Ж сразу же, после первых просьб. А мне было 23! Крутилась, как белка в колесе. Регулярно падала в обмороки от недосыпа. Помогали подруги. Когда прям край и никого. С мужем чуть не развелась - потому что тоже хотел, чтоб все на мне. Мы не жили вместе месяц. Понял. И начал реально помогать. Моя всю жизнь жила для себя или по своим правилам. Плевать она хотела на внучку. Собственно, такое же отношение к ней сейчас от внучки. Никакой любви и тепла к ней не чувствует. Так что, если... Я буду помогать. Потому что знаю как это жить без малейшей помощи. Что сказать? У нас сад весь июнь после выпуска работал. На июль муж брал отпуск. На август я с дочерью улетела на море на 2,5 недели. Как-то так и продержались... Сил Вам. Терпения. Пусть будет легче!
Просветленный (840892)
Господи, храни мою свекровь и её сестру..Благодаря им, мой ребёнок знает что такое суперские бабушки..а я могла оставлять сынулю в надежных и заботливых руках..Свекровь еще работала, когда мы переехали, и каждый будний день, она и зимой и летом летела к нам после работы, чтоб побыть со своим "радостюшей", хотя бы папу часов и на все выходные забирала его к себе..На весь отпуск свой, отправляла нас с мужем на моря и оставалась с внуком..В кого моя мать такая, я не знаю, мои прабабушки и бабушка, были самыми заботливыми на свете..вот видимо и вырастили эту какашку-мамашку, которая только "я","мне","мое","у меня"..Ни матери из нее не вышло, ни жены, ни бабушки..никто..И моему ребёнку, тоже все равно, когда она звонит..связи у них нет, от слова совсем..Так ей и надо , будет умирать в одиночестве..
Хранитель Истины (260786)
Не жмоться, найди няню хорошую.
Дети у тебя разговаривать умеют, если что им вдруг не понравится, тебе об этом расскажут.
Да и видеокамеры установить в доме у тебя возможность есть.