Голодное урчание в животе способно заглушить голос разума? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
истории известны случаи убийств за кусок хлеба... к сожалению... (((

имею опыт 29 дневного голодания...( месяц в году... на протяжении трёх лет... ))) только вода... и повторить данный подвиг вот уже НЕсколько лет НЕТ желания... )))

знаешь... я по сей день уверена... что был момент... в котором кроме как о еде = я НИоЧЁМ НЕ могла думать... мне еда даже снилась... и просыпалась я ... пардон... в слюнках, как новорожденный ребёнок... что-то мне подсказывает, что соображала я тогда плохо = но характер... мать его... отступать я НЕ привыкла !!! ))) = это что касаемо голодания по медпоказаниям... ТОЛЬКО МИНИРАЛКА !!!)))

что касаемо вынужденного... тоже было...практически пару месяцев... но тогда у меня был хотя бы чай... ))) НЕ скажу, что я готова была убить... но валилась с ног уже к середине дня... всё время приходилось курить... даже без желания = курево прекрасно отбивает желание принять пищу = ФАКт известный ещё со времён ВОВ !!!

и собственно ответ на вопрос = думаю, ДА... но многое зависит от срока... и много ещё отчего !!! )))
во всяком случае длительная ситуация голодания, когда ещё и физическая нагрузка приличная, НЕ способствует философствованию ( я НЕ соьгласна со стереотипом про то, что на голодный ум соображается ВСЕГДА лучше )... ... это я к тому, что на гоолодный желудок плодотворным, хотя бы в мыслях, можно быть только до персонифицированно определённого предела = потом разум начинает тормозить... а в конце концов можно довести себя и до полного истощения и летального исхода !!! ((()))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
При соответствующей установке Разум сильнее.
Имею опыт 16-дневнего голодания...
Мудрец (10148)
А как же всем известное: satur venter non student libenter?

Видимо, просто никогда и ни в чём не стоит впадать в крайности.
Мудрец (10784)
Да не дай бог дожить до такого!!
Наставник (74486)
Еще как, но думаю, что это индивидуально.
Мудрец (23233)
на весах два желания - естественное и... не очень...

и очень часто неестественное перевешивает...
тем самым доказывая нам, что чудо - возможно и объяснимо... )