Если у барина не было ни жены, ни детей - кому отходило наследство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У дворян какие-либо родственники всегда были, отходило им. Однако принявшие выморочное наследство наследники отвечали по долгам наследодателя в полном объеме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4421)
Власть предержащим
Хранитель Истины (306753)
Ну Молот вроде ответил. Могу только добавить, что часто завещали монастырям.
Хотя надо уточнить, о каком именно времени идет речь, хотя бы о каком веке.
Наставник (94188)
Так же как и сейчас - ближайшим родственникам. Если таковых не находилось - отписывали в казну.