а навеяло вопросом из ленты. сколько времени в сутки пилот истрибителя,штурмовика или боевого верто

лёта может без ущерба для здоровья проводить за штурвалом или рычагами? какой минимальный перерыв должен быть между полётами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (237101)
пока не уснёт за штурвалом некоторые сонные приземлялись на автопилоте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168493)
Не более четырёх часов. Потом отдых два часа. Потом опять.

Без отдыха-не более 4!
Специалист (597)
Обычный придел человеческого внимания45 минут и нужен перерыв.Если автопилот то, хоть пять суток, а так чтобы всё время в ракурсе, выбивать начнёт к третьему уроку...
Верховный Наставник (135590)
если я без перерыва мог сутки управлять грузовиком, то самолётом смог бы двое суток
(потому что легче)
Гагарин за час справился.