Мода - это постоянно меняющиеся правила для толпы, что носить и во что обуваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (21453)
Можно и так сказать,но например Коко Шанель с новой модой сняла корсеты с женщин,которые уродовали скелет и атрофировали мышцы тела,некоторые дамы,вследствие долгого ношения корсета не могли даже стоять на своих ногах.Так что мода иногда и освобождает.Мода унисекс на джинсы и кроссовки менее эстетична,но дала тоже женщине больше свободы.Есть и уродующая мода,как например,китайское заколачивание девочкиных ступней в колодки.