Органы из морга в больнице Петербурга продавали для тренировки патологоанатомов,что скажешь?см

Органы и части тел, которые продавали из Александровской больницы в Санкт-Петербурге, могли использоваться для тренировок по бальзамированию трупов среди патологоанатомов. Об этом сообщает «КП-Петербург».

По данным источника, органы и части тел могли передаваться из медучреждения в фирму, которая занимается танатопрактикой или подготовкой тел к похоронам. Один из задержанных по данному делу являлся владелец организаций, связанных с ритуальными услугами. Именно он за денежное вознаграждение предложил патологоанатому из больницы передавать тела и органы из них на черный рынок.

На странице одной из компаний была указана продажа материалов для бальзамирования, а также предлагалось обучение этому ремеслу. В соцсетях фирма публиковала фото и видео со вскрытыми телами и процессом.https://dzen.ru/a/aYYbS9SrMzjMyO6Y?utm_source=yxne...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180473)
Ну хоть не живых и то хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124611)
Не этично, но не вижу ничего особо ужасного.
Верховный Наставник (195481)
То что ты деббил это понятно, но зачем свои интересы выставлять на публику.
Верховный Наставник (194389)
Это пипец ничего святого
Хранитель Истины (257560)
Чушь собачья,совсем и не для тренировок.Какие тренировки,если уже в Первом Меде в моргах потренировались и в анатомических театрах!