В России вступил в силу закон о двойном гражданстве.К чему бы это?

Граждане,имеющие два гражданства и проживающие за границей,обязаны уведомить об этом российские паспортные конторы,иначе могут быть привлечены к административной либо уголовной отвественности.
Это к чему?К поднятию налогов или лишению пенсий и других льгот в России?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22192)
подобный закон есть во всех странах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Закон то вступил лет 20 назад.это поправка вступила,дураков ищут и как ещё бы лаве срубить.А так закон об информировании проживания за границой есть везде ,с налогами да пособиями связано,а тут чисто всех под колпак так как хотя знать где и почему,глупые думают отследить так легче,хаааа
Шпиёнов так легче ловить будет спецслужбам.
Хранитель Истины (306753)
Странно. Т.е. если я живу в РФ, то, скажем, израильское гражданство иметь можно, а если я выеду в Израиль и не скажу, что выехала, то меня санкциями?! А разве государство без того не отслеживает пересечение границы своими гражданами? И при этом о втором гражданстве сообщать не требуется... действительно странно всё это.

А если я, допустим, вышла за буркинафасинца, то где я в Буркинефасе найду российскую паспортную контору?