Доброго времени суток, АВТО-МОТО! Вопрос про конструкции четирехцилиндрового двигателя...

Влияет-ли порядок работы цилиндров четирехцилиндрового двигателя на мощность?

Может быть вопрос дурацкий, но просто мне стал интересно, почему порядок работы цилиндров современных двигателей 1 3 4 2, а порядок работы двигателей 50х годов 1 2 4 3 ?

За ранее спасибо!
Всем огромное спасибо за ответы!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Наставник (49364)
Мне кажется на мощность не должно влиять...Нет.
На сбалансированность может быть...
И как вариант на устойчивость...
Но не на мощность...точнее не скажу..
=======================
Привет!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
ничего не понимая в цилиндрах, предположу, что от перестановки слагаемых сумма (мощность) не меняется

я просто так, поздороваться, привет)
Наставник (27670)
Даже и задумываться над этим не хочу! На это,есть спецы!
Наставник (32447)
трусман правильно написал. более устойчивая работа мотора при 1342 порядке зажигания
Знаток (252)
Ой...что я сейчас прочитала...))))))
Верховный Наставник (120954)
1342 это что б не разорвало мотор,от баллансировки это не зависит))

Вечерочка!))
Наставник (43600)
из-за изменившихся колен по градусам на валу и их противовесов