Фиг догадаешься!....

Волосатый лёд обнаружили в Башкирии
2 дня назад
3 мин
Оглавление

Волосяной лёд
Как образуется волосатый лед?
Почему это важно?

Уникальное природное явление заметили в геопарке «Янган-Тау». Что это за невидаль и почему она очень радовала наших предков, а теперь и учёных — разбираемся в понедельник, 15 декабря.

..........................

существует старинное поверье, согласно которому, тот, кто увидит волосяной лед утром, сможет осуществить любое свое желание в течение дня. Главное условие — увидеть его первым делом после пробуждения. Среди старожил бытовало мнение, что встреча с волосатым льдом отражает внутреннее состояние человека. Так, чистый, ровный слой волосяного льда говорил о спокойствии души, тогда как неровный и разорванный — о внутренних конфликтах и беспокойстве. У славянских народов волосяной лед ассоциировался с мудростью и глубокими познаниями. Люди верили, что увидеть его значит обрести мудрость и знания, полученные от самой природы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)