Сколько было голов у Иоанна Крестителя?

Из работы Каменева Д.А. «Анализ происхождения христианской религии и христианской церкви как общественной формации»
В средние века в монастырях хранились и почитались верующими многие священные реликвии. Порой весьма необычные с точки зрения современного человека. На Руси почитался кусочек тьмы Египетской в специальной зачерненной бутылочке (Киево-Печерская Лавра), пузырек с "чихом" Святого Духа, обломок лестницы, которую библейский патриарх Иаков видел во сне, бутылочка с "Ахом", сказанным Иосифом (мужем Девы Марии), а также многие другие. В европейских монастырях, кроме того, мирянам показывали 12 голов Иоанна Крестителя, 7 его челюстей, 4 плеча, 9 рук и 8 пальцев, несмотря на то, что согласно Евангелиям, его труп был полностью сожжен. Святой Петр после себя оставил в разных монастырях 16 туловищ. Святой Юлиан - 20 туловищ и 26 голов, Святой Андрей, крестивший Русь, обладал после смерти 5 туловищами, 6 головами и 17 руками и ногами. Столь же многочисленные останки оставили после себя и многие другие святые. В добавление к этому сохранилось в общей сложности около 200 гвоздей, которыми некогда прибили Иисуса к кресту.

О подлинности фрагментов тринадцатой головы Иоанна Крестителя

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6803)
Иоанн Креститель был большим любителем футбола, играл регулярно и с большим желанием, во время своих разминок и игр он часто забивал голы и забил их гораздо больше десяти, те три о которых все говорят были мастерскими, а остальные обычными. Некоторые специалисты отмечают что в разное время и в разных городах он забил более 80 голов. Последний гол он забил в игре иудейских оппозиционеров против римских легионеров, это, как всем известно стоило ему жизни (доигрался)http://mosvedi.ru/photos/news/3979_big.jpg
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"...ведь оно с семью глазами, о пятнадцати глвах..." В.С.Высоцкий...
Верховный Наставник (176704)
Каменный век не на улицах наших, а в головах! ) Перефразировал я так слова классика! ) Ибо, хоть бы договариваться умели религиозники, а то уж совсем уж людей за тупых принимают. ((( Мерзостно это, конечно же!
Мудрец (10250)
Дык одна голова хорошо, две лучше, а десять и вовсе замечательно. Это был очень очень мудрый десятиглавый святитель. Или его головы умножились "чудесным" образом после смерти. дабы никто из христиан не был обижен и обойден, а мог . как оно и подобает истинно верующему, приложиться к голове святого.

Так или иначе подлинность всех 10(десяти) голов. так же множества рук ног и прочих частей тел этого(как и других) святого сомнению не подлежит. Они определенно настоящие и все без исключения принадлежали Иоанну. Если кому то это кажется странным, то для таких еще Тертуллиан говорил "Credo quia absurdum" . "Чудо" короче.

Ну а вдруг тут найдется тот. кто все же усомнится. то для таких в наше время изобрели коктейль "Молотова". в крайнем случае бензин или солярку. это что бы они горели лучше...А то в средние века наверно проблемы бывали с сырыми дровами...
Так что если Вы не верите, то коктейль Молотова уже летит к Вам...
Магистр (1449)
а вот христиане почему не комментируют,интересно?
Верховный Наставник (191141)
Дык их три штуки должно было быть то..как у змия!
Наставник (87550)
У ап. Филиппа было 18 голов и 12 рук, а у св. Григория и св. Панкратия аж по 30 туловищ на брата. Интересно, они их при жизни, как костюмы меняли, или про запас где-то держали? Ну да, одежды было мало, так они тела меняли. Ну, тоже дело! Но это еще ладно, меня интересует, как у младенца 8 дней от роду и весящего кг 2, не больше, откромсали 13 кг препуций (это не считая тех, которые были "целыми", но сгорели вместе с церковью)? Или они за 2000 лет выросли? Чудны дела твои, осподи!
Разве ты никогда не читал: "по вере вашей, да будет вам"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
*
Гроссмейстер (7650)
Вот она,патология,христомутации...:)))
Ученик (102)
а что Иоан-креститель был мутантом о трех головах?