Меня называют «русофобом» те, кто весь день с ненавистью говорит об Украине,

поддерживает оккупацию и радуется чужим смертям.
Для них мой отказ принимать войну звучит как русофобия — и я понимаю, почему. Если человек полностью отождествил себя с государственным насилием, то любое осуждение этого насилия он слышит как нападение на себя.

Я не прошу соглашаться со мной.
Я даже не прошу услышать меня.

Я бы хотел только одного — чтобы они когда-нибудь услышали себя целиком.
Не ту сторону, которая «удобна» и позволяет казаться правыми, сильными, справедливыми,
а то полное звучание своего отношения к смерти, боли и разрушению.

Если это услышать честно — никакие ярлыки больше не понадобятся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (454460)
есть Цели - и есть Средства. И не всегда цель оправдывает средства. Иногда проще купить чем отобрать. Купили вона же Печеньками??? Купили. Сумели значить. А куда Ющенко свинтил - в Москву....значить поставили не на ту лошадь. Как с другом Асадом. Тот тоже - известно где. Один раз = это случайность, дважды - уже закономерность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204100)
Вы имеете право на свое мнение и никто вас за это не вправе осуждать. Другое дело, что вы пытаетесь обвинять кого то, не понимая сути вопроса. Просто потому, что вы так думаете, а кто то - по другому. Естественно, ваше мнение - constat - самое верное. Все остальные - заблуждаются или зомбированы. При том количестве пояснений, что получили вы, нормальный человек уже бы задумался. Но вы - нет. Вы продолжаете вить кружева из слов, любуясь ими Но думать так и не пытаетесь. Или уже не можете? Настолько в вас вбиты постулаты западной пропаганды и какого то девичьего восприятия мира, что их ничем, ну ничем не поколебать.
Ну коли так - сидите у себя в домике и плетите. Что вы тут то уже который год нюни развешиваете? На мужчину вы давно не похожи. У вас склонность к мазохизму? Вы же читаете ответы на ваши "вопросы". Или все таки - нет?
Наставник (60518)
Я бы даже ничего тебе доказывать не стал и объяснять, как предыдущие ораторы. А просто пристрелил.
Мудрец (10137)
Да я и не скрываю ч о ненавижу х о х л о в, но это не отменял того что ты русофоб
Наставник (99164)
Германцам, в 1941 году напавшим на Украину, подобные мысли, тоже было сложно понять. Агрессоры похожи. Селяви.