Как думаете, почему у некоторых людей появляется желание вас оскорбить?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58747)
У меня есть замечательная подруга здесь,так вот она часто плачет,что её обидели то те,то эти! Когда она мне показывает,что они написали, я ничего обидного не вижу в этом!Просто степень её обиды на сегодня зависит от её настроения и мнительности! Она часто в словах ищет намёки и второе дно! Я не знаю как с этим бороться,видимо она от природы обидчивая и ранимая,но мы с ней нашли способ ... когда ей кажется,что её кто-то хочет обидеть,она сперва показывает мне, а потом мы вместе смеёмся над этим)) Жаль,что не всегда я могу ей помочь,часто она всё-равно обижается и говорит,что просто я не вижу ,что я слишком хорошо думаю о людях )) В общем если ей хочется обидеться, то она это делает с удовольствием и никто не в силах этому помешать)) Так вот я к чему)) Зачем это делают другие... и хотят ли люди обидеть или просто неудачно так пошутили -этого я не знаю, но как на это реагировать,всё же зависит от нас! Просто не замечать этого и пройти улыбаясь мимо)) Добрый день,Марина)) Пусть общение приносит только радость))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183197)
Допустим,долго завидовали молча
и вдруг...прорвало

Доброго дня ,Марина!
Наставник (35610)
Я так и не разобралась, что считать "оскорблением"!..
И, наверное, зря - ведь без гордыни страдает печень
(говорят посвященные)) Мне кажется, редко кто
задается именно этой целью - оскорбить, да еще тебя.
Просто... хамство из генов прет, а не выплюнется -
человеку не будет покоя... Это не значит, что надо таких
поощрять (достаточно навсегда посторониться).
Просветленный (653790)
Подсознательно проверяют степень моего терпения.
Наивные!
Мое терпение безгранично настолько, что мне проще уйти из разговора.
Наставник (79574)
эм...

челиха под именем Лапша
прям заабизжалла малыша
хамский ген ? а може бы - вы город
гордые не в меру до шиша ?

быдло, быдло... пьянь, преступник, мне
где-то в этой северной стране
видится геном до водки слабый
может хамства вне закон вполне
так сказать сухой
а там посмотрим...
станет / нет... народ немножко бодрым ?

может ХАМ не отпустил Чечню ?

впрочем, как в пустую подворотню
ай бэзрэзултатна говорю

...
оскорбить ? меня ? безрезультатно
--- только в телескоп на солнце пятна
впрочем,
оскорбляет лишь игнор
тем по мну довольно социальных
ну да что с них взять,
с льстецов оральных
почему ?

СВОЙ ЭТНОС, ЧИТАЙ РОДИТЕЛЕЙ ЗАЩИЩАЮТ

или сословие

крестьяне имели свою систему ценностей, дворяне свою

а сейчас нет ни того ни другого... есть штампы для "куриц" и один из них слово "хам"
Наставник (34882)
Окей , отвечу Вам, Марина , рискуя потерять последнее уважение у кого бы то ни было )))
Во - первых могу согласиться со всеми предыдущими доводами , как версиями ответа , дополняя своим мнением ...
Сама такая я ! Везде вижу оскорбление . Но не в этом дело ! Видя , на что Вы обиделись , могу так объяснить ситуацию :
Вы , как и все мы , не можете НРАВИТЬСЯ всем ! И не надо всё на свете объяснять ЗАВИСТЬЮ , это - любимая отговорка в объяснениях конфликтов ... Мне чужда такая зависть , но я тоже вижу в ваших вопросах или во всем образе здесь - неприемлимое для меня . Поэтому избегаю отвечать Вам , зная , что поймете по- своему , как и все остальные ... Как бы Вы не оправдывали свое мнение ...
Вы любите лесть , это - очень даже ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ слабость , присущая нам всем ...И никакие резкие или отстраненные , или конфликтные общения не изменят этого имиджа ...
И сейчас , решившись на неприятный для меня разговор , не имею целью ОСКОРБИТЬ Вас ... Так и эта ответчица , на которую Вы обиделись , возможно долго копила свою неприязнь , и вдруг ...чаша перекипела и она ответила ...Получилось резко , не спорю... Но это - не критерий отношения к Вам всей Публики , по - другому не могу назвать аудиторию Ваших ответчиков ...
Желания ОСКОРБИТЬ нет ни у кого , думаю ...
Все сидят здесь с желанием вести неконфликтные беседы . Не оскорбляя никого и не получая оскорблений ...Даже такими вот вопросами, например ...Вы не допускаете мысли , что этот вопрос кого-то оскорбил ? Я - да , допускаю... Тех , кто сегодня не в настроении , обижен и дуется со вчерашнего дня ...Понимая свое ненужное упрямство , нетерпимость, глупость своих ответов ... Мы все - люди , человеки со своими ...пятнами на солнце ..., заморочками ... Все обижаемся , ругаемся и спорим ...
Простите нас всех , и сразу станет легче ! Никто не хотел Вас намеренно обидеть ...
....легко сказать ...но...всё возможно ...
Хорошего Вам , доброго дня ! ))) Хотите что- нибудь веселое напоследок ? ))) Сейчас найду )))
Ono
Наставник (67296)
Когда видят слабость, наверное. В природе такое у хищников.
Один дядька сказал, что люди тоже делятся на хищников и травоядных. типа, это врожденное, и последних забивают, грызут или стригут.
Не скажу, что мне импонирует подобная точка зрения, но в дальнейшем случилось именно так. Когда неприятности - злорадствуют, норовят куснуть (даже если ты их поддерживал в такой же ситуации), добить или начинают забывать, избегать и сторониться.

Некоторую категорию людей раздражает полная независимость от них. Вот, так, просто - никто никому ничего не должен. не обязан, на равных, без заискивания и подстройки. Особенно независимые самодостаточные женщины раздражают. Особенно - несостоявшихся матерей и мужиков.

Кому-то, может быть, Вас в пример слишком часто ставили - вот и отрывается в самоутверждении. А кто-то так всю жизнь существует - за счет принижения других, по-иному не умеют, ибо не представляют из себя ничего. Иногда, действительно, загадка - вроде, завидовать нEчему, но, по всему, выходит, что так - кто б мудрый объяснил...