Как думаете, почему некоторые люди НЕ умеют радоваться за других?

Вот я,например, совершенно искренне радуюсь, когда кому-то счастье подваливает в любом вариантеТак приятно видеть человека довольным, радостнымПрям "погреться" хочется у его "костерка"))Можно и "заразиться" его настроением. Это ж здорово!
А частенько сталкиваюсь с теми, кого чужая радость....мягко говоря, огорчает, злит,обижает.

Вот интересно мне: отчего такая разная реакция?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
если нету счастья внутри...вот и раздражает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бабуля моя говорила, что такие и самих себя любят только раз в месяц по четвергам)
меня больше интересует вопрос, почему люди радуются бедам других людей
не разделять с другим радость, это еще объяснимо
мне лично тоже пох чужая радость но я не злюсь ..я радуюсь если что сам за себя .
Мудрец (11057)
от воспитания зависит)
мне очень понравился такой ответ одного ответчика в ОПС.
и еще.
если нет нет у него этого...но очень бы хотелось.
Все просто)
Злость от неустроенности накапливается.. и выливается здесь почему-то.
Просветленный (595295)
Искусственно могут радоваться люди за других.искренне никогда.это невозможно в обществе гомосапиенс.гомоэректусы могли думаю
Хранитель Истины (325784)
Я тоже люблю погреться у костра радости. Только когда костёр хороший,из настоящих сухих поленьев.
А то иногда бывают костры из трухлявых пней с набросанными туда грязными тряпками и бутылками пластмассовыми.
Дым уж больно вонючий...Не радует.
Хранитель Истины (487995)
Несчастненькие людишки безмерно завистливы!