Если человек предпочитает лучше уйти в Небытие, чем подчиниться своему Творцу, это о чем говорит?

Что он чего-то не понял или у него гордыня выше крыши?
Я не говорю о неверующих атеистах, а о тех, кто верит, что Бог есть.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46012)
о свободе выбора, может его не привлекает петь осанну у какого то там престола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Почему, Ваня, Вас так волнует такая позиция? Человек ведь просто хочет уйти, никого не призывая за собой. Пусть все желающие вечно остаются под началом у своего Бога. Главное, только, чтобы Ему опять не пришло в голову устроить в раю какую-нибудь заварушку. А то тогда опять всё по новой - война, проклятие, низвергание на землю...
Это говорит о том... Что человек использует так называемую "свободу выбора" запрограммированную в нем вашим богом... А ты сразу выискиваешь в нем гордыню... И противоречишь богу... ибо упрекаешь в том что человек использует возможности дарованные богом... А это ОН не оценит...
Мудрец (12959)
Человек предполагает, а Бог располагет
Верховный Наставник (207240)
вот интересно, почему у верующих такое огромное, чтобы все скорее умерли. Божество требует жертв? Ну и идите к нему
Верховный Наставник (132929)
Это говорит о том, что человек не видит оснований принимать чьи то фантазии за реальность. Даже верующие не знают что должен из себя представлять рай и ад. А бездумно прыгать в чужие фантазии - оно не для нормальных людей.
Советник (3959)
А что такое небытие?
Мудрец (10922)
А откуда противопоставление-то?
Он вполне может при этом верить и исполнять заповеди.
Желать небытия не запрещено.
на всё воля Б-жья
Советник (4000)
Хотя небытия на самом деле не существует, я уже пыталась туда два раза отправиться, и оба раза не пустили, я стала подозревать, что за мной следят , еще в пору своего атеизма.