Пьянство по пятницам - это уже алкоголизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (164828)
А может традиция.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Это сохранение традиций, не мы их начали, не нам их и заканчивать...:-)
Пока нет, но регресс очевидно назревает

От себя, нажирайтесь в усмерть не чаще 1 раза в месяц и не пейте более и алкоголизм вам будет не страшен
Наставник (60496)
Нефакт. Вот когда пятница каждый день, это уже писец.
Хранитель Истины (334515)
Пей по средам- тоже не хило.
Гроссмейстер (8305)
пей только в остальные дни недели...малыми дозами только можно...в любых количествах!
Хранитель Истины (449518)
Алкоголизм это когда без алкоголя человек не может жить. Не имеет значения периодичность приема. Кому-то нужно обязательные 100 граммов для аппетита, но каждый день, кому-то требуется обязательно выпить поллитру по пятницам, а кто-то уходит в запой и пьет литрами и сутками с периодичностью раз в полгода. Бывает, конечно, что нормальный чел выпивает по пятницам, но он всегда может вовремя остановиться. Алкоголик остановиться уже не может, потому, что бывших алкоголиков не бывает.