Кто из вас помнит, какой персонаж какого автора говорил не "ручкА", а "ручкЯ" ? Произведение хоть...

... назовите.
Все поголовно знают это произведение.
Подсказка - персонажа зовут Билл.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А теперь скажи мне, Пат, что это там такое торчит в окне?

– Стало быть, ручкя, вашество! (Слово «ручка» Пат произносил именно так – «ручкя».)

– «Ручкя», осел! Ничего себе ручка! Еле в окно пролезла!

– Стало быть, так-то оно так, вашество, а только это ручкя, напротив правды не попрешь!

– Ну ладно, пусть ручкя, только ей там не место! Изволь убрать ее оттуда!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (394000)
Я не знаю. Честно.....)))
Не Билл,а Пат из Алисы в стране чудес)