Ученик (105)

почему нет холодной воды

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1561)
Коммунальная авария в Советском районе все еще не устранена
Об этом сообщили нам в аварийно-диспетчерской службе «Томского энергокомплекса».

«На месте работают ремонтные бригады. Аварию планируется устранить сегодня, к 20 часам», — сказала диспетчер, не уточнив, в связи с чем восстановительные работы затянулись.

Напомним, накануне около 11 утра на ул. Елизаровых, в районе дома №48/1, лопнула труба диаметром 400 мм. Без воды остались жители ул. Льва Толстого, Алтайской, Кулагина и ряда других улиц района. Ранее порыв планировалось устранить к сегодняшнему утру.

Добавим, с начала года это уже четвертая крупная коммунальная авария.

Так, 11 января МУП «ТЭК» порыв водопровода произошел в районе пл. Южной. Раскопки грунта, в том числе одной из полос дорожного движения, были остановлены только в ночь на 13 января. После этого началась подача воды в микрорайон, а на месте утечки смонтирован насос. Затем была проложена дублирующая ветка, которую включили в систему водоснабжения вместо аварийного участка.

26 января на ул. Максима Горького произошел порыв магистральной трубы из-за сдвига промерзших грунтов. В связи с этим значительная часть домов Советского и Кировского района осталась без воды. Работы по устранению аварии продолжались около суток. В некоторых домах, попавших под отключение, воду дали только вечером 28 января.

Вечером 17 февраля на пересечении пр. Ленина и пер. 1905 года произошел перелом трубы. Часть Ленинского района осталась без воды. Из-за раскопок участок одной из полос движения пришлось перекрыть. Авария была устранена вечером 18 февраля.

Как ранее сообщали в «Томском энергокомплексе», 74% водных коммуникаций областного центра полностью изношены.

Часть Советского района осталась без воды из-за лопнувшей трубы
Как нам стало известно, в домах на Льва Толстого, Алтайской, Кулагина и ряде других улиц холодная вода исчезла сегодня, около 11 утра. Пресс-секретарь «Томского энергокомплекса» Юлия Перковская уточнила нам, что в это время на ул. Елизаровых, в районе дома №48/1, произошла коммунальная авария.

«Здесь лопнула труба диаметром 400 мм. Повреждения достаточно серьезные, сейчас два насоса все еще откачивают воду», — рассказала Юлия Перковская.

По предварительным прогнозам, порыв удастся устранить только к завтрашнему утру.

Напомним, с начала года это уже четвертая крупная коммунальная авария.

Так, 11 января МУП «ТЭК» порыв водопровода произошел в районе пл. Южной. Раскопки грунта, в том числе одной из полос дорожного движения, были остановлены только в ночь на 13 января. После этого началась подача воды в микрорайон, а на месте утечки смонтирован насос. Затем была проложена дублирующая ветка, которую включили в систему водоснабжения вместо аварийного участка.

26 января на ул. Максима Горького произошел порыв магистральной трубы из-за сдвига промерзших грунтов. В связи с этим значительная часть домов Советского и Кировского района осталась без воды. Работы по устранению аварии продолжались около суток. В некоторых домах, попавших под отключение, воду дали только вечером 28 января.

Вечером 17 февраля на пересечении пр. Ленина и пер. 1905 года произошел перелом трубы. Часть Ленинского района осталась без воды. Из-за раскопок участок одной из полос движения пришлось перекрыть. Авария была устранена вечером 18 февраля.

Как ранее сообщали в «Томском энергокомплексе», 74% водных коммуникаций областного центра полностью изношены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Не положено тебе. :)
Гроссмейстер (6816)
Отключили